Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

В соцпакет цифрового вещания предлагают включить канал «Ала-Тоо-24»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Министерство культуры, информации и туризма предлагает внести дополнения в постановление правительства об утверждении социального пакета телеканалов эфирного наземного вещания в Кыргызстане от 9 октября 2014 года. Об этом говорится в размещенном для общественного обсуждения НПА на сайте правительства.

Так, Минкультуры намерено включить в соцпакет 13-й телеканал — «Ала-Тоо-24».

Главной целью открытия телеканала «Ала-Тоо-24» является создание разнообразных популярных телепроектов и рубрик, затрагивающих самые насущные и интересные стороны жизни: от вопросов в сфере здоровья и образования до мировых новостей и репортажей об инновационных проектах. Планируется создание исторических, публицистических и аналитических телепроектов, интерактивных шоу, рубрик для молодежи и студентов.

Конкурентоспособность формата общественного телеканала «Ала-Тоо-24», по мнению чиновников, будет заключаться в том, что телеканал будет ориентирован на широкую аудиторию. Такие темы, как уровень и качество жизни, безопасность, терроризм, отношение власти и народа волнуют самые разные группы зрителей.

При производстве контента будет использовать архивные материалы, что, в свою очередь, позволит сделать серьезный упор на развитии документальных телеформатов, открывающих новые факты малоизвестных страниц истории республики.

Основу информационных программ составит широкая корреспондентская сеть. Программная политика телеканала «Ала-Тоо-24» впоследствии предполагает предоставление региональным партнерам возможностей размещения собственного продукта в сетке вещания.

Служба информации будет работать в следующем режиме: новости выходят в начале и в середине каждого часа ежедневно в течение 24 часов на двух языках.

Особенностью информационного вещания ОТРК впоследствии будет являться общий технологический процесс на основе объединённой редакции – «ньюз-рума», который должен по замыслу обслуживать теле-, радио- и интернет-вещание.

Включение общественно-информационного телеканала «Ала-Тоо-24» в социальный пакет не требует дополнительного финансирования из республиканского бюджета, так как технически в рамках одного мультиплекса могут осуществлять вещание до 15 телеканалов, и включение вышеуказанного телеканала не может отразиться на общей стоимости социального пакета.

Zanoza

Окшош посттор