Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Журналист Турат Акимов считает, что Мэлис Турганбаев заказал его убийство (видео)

Журналист Турат Акимов считает, что Мэлис Турганбаев заказал его убийство (видео)

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Главный редактор газеты «Деньги и власть», политолог Турат Акимов, на которого накануне было совершено нападение, считает, что его заказал убить министр внутренних дел Мэлис Турганбаев. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник. 

«Уважаемый министр внутренних дел Мэлис Токтомамбетович Турганбаев, я подозреваю на 99%, что заказчиком моего убийства были вы. Вы не забывайте, что я один из серьезных аналитиков, и я просчитал все свои материалы, все свои разговоры в последнее время с кем я общался и с кем я имел встречу. Я взвесил каждое слово, каждый намек, который был дан, когда мы с вами беседовали в вашем кабинете в присутствии вашего помощника Рустама. Я понял ваши намеки, и я все это проанализировал. Я сегодня обращаюсь к вам, Мэлис Токтомаматович, если что-то случится со мной, с моей семьей, с Максатом Мамыткановым и с Акылбеком Апаитовым, который проживает уже 2 года в Москве, то я опубликую на Youtube стенограмму нашей беседы, о которой знают только я, вы и ваш помощник. Это моя страховка», – сказал Т.Акимов. 

Журналист отметил, что он это говорит «серьезно, твердо, осознанно». 

«Если будет опубликована та информация, то разразится международный скандал. И вы знаете об этом, я вам это говорил. Я считал, что вы порядочный и настоящий политик государственный деятель, но я ошибся. Я хотел рассказать вам, потому что вы были высшим чиновником, который курирует те вопросы, которые я хотел с вами обсудить. Я принес вам серьезный материал международного формата, но вы отказались слушать, потому что это вас напугало. И если вы хотите доказать, что не вы заказчик и что вы мне настоящий друг, как говорили вчера по телефону мне, обещая найти этих подонков, то ваши киллеры в течение месяца должны быть ликвидированы. Я опознаю его, я запомнил его навсегда. И только тогда я поверю, что заказчиком были не вы. Таковы законы жанра, Мэлис Токтомаматович, вы прекрасный криминалист, а я – прекрасный аналитик. Помощник Рустам, это касается тебя в полной мере, это ты подвел своего шефа под монастырь, ты все понял. Я прошу вас не искать со мной встречи, не преследовать меня, не сканировать мою почту, не пеленговать мои переговоры. Когда нужно будет, я поверю вам, я сам найду вас», – отметил Т.Акимов. 

Он также подчеркнул, что ему нужен отдых минимум две недели, для того чтобы привести себя в чувство, поправить здоровье, позаботиться о своей безопасности и семьи. 

«Проведу встречи с отдельными людьми, намерен создать новое патриотическое движение – «Чон Казат». Я считаю, что уже пора менять в этой стране что-то, хочу организовать достойное шестилетие революции, где я собственными руками грузил мертвых ребят. Но если я полностью буду убежден что меня никто не способен защитить, я возьму политическое убежище, мне уже предложили, возможно я покину эту страну. Мэлис Токтомаматович, вы меня со своим помощником можете объявить сумасшедшими, что меня ударили по голове, и у меня поехала крыша. Я проанализировал всю нашу беседу ,и я являюсь носителем той информации, которую страшно вы боитесь, поэтому я наверное остался жить, чтобы рассказать и донести эти слова обществу, своим коллегам»,- добавил журналист. 
Также он сообщил, что киллера нужно искать в спецвойсках, возможно он служит в спецназе. 

«Нужно поднять списки действующих членов спецназа, минобороны, МВД, «пантеры», и других наших силовых структур, возможно он в каком-нибудь резерве, либо он чей-то телохранитель. Уважаемые силовики, не надо искать ветра в поле, этот ветер рядом с вами», – сказал Т.Акимов. 

«Газета – это общественный инструмент. Президентов критикуют во всем мире. Атамбаев знает меня лично, и мы с ним когда-то были в одном штабе, я у него работал, у нас достаточно теплые отношения и я знаю. Против Атамбаева я не имею никаких претензий», – заключил журналист. 

Напомним, 20 февраля в 00:30 на журналиста Турата Акимова было совершено нападение возле его дома, в результате которого он получил травмы. 

КирТАГ, 22.02.2016

Окшош посттор