Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Среди журналистов Кыргызстана объявлен конкурс на тему прав ребенка

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Ассоциация НКО по продвижению прав и интересов детей в КР объявляет республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации прав и интересов детей в Кыргызстане в соответствии с Конвенцией ООН «О правах ребенка».

Целью конкурса является поддержка и развитие социальной журналистики, повышению профессионального мастерства журналистов пишущих на социальную тематику (детство).

Поощрение журналистов, творческих коллективов, средств массовой информации, в работах которых наиболее объективно, последовательно и полно освещается защита прав детей в КР.

А главное направлена на продвижение прав и интересов детей в соответствии с Конвенцией ООН – «О правах ребенка» в средствах массовой информации:

– право ребенка на образование,

– право ребенка на доступ к социальной защите и  социальному обеспечению,

– право ребенка на охрану здоровья и здравоохранения,

– право ребенка на семейное окружение,

– право ребенка свободно выражать свое мнение,

– право детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на доступ к информации,

– защита ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации,

– наилучшее обеспечение интересов ребенка.

На участие в Конкурсе принимаются материалы, выполненные в период  с 1 октября по 1 ноября 2013 года, журналистами (штатными/внештатными) и творческими коллективами  региональных СМИ, республиканских, городских, районных, негосударственных СМИ, телевидения, радио, информационных агентств и электронных средств массовой информации Кыргызстана.

Заявку необходимо заполнить и отправить по электронному адресу: network@ktnet.kg с копией на networkmanager@ktnet.kg с пометкой Заявка на Конкурс среди журналистов до 17.00 30 сентября 2013 года.

Материалы могут быть доставлены в твердой копии  по адресу: г. Бишкек, ул. Минина, 47, или же по  электронному адресу : network@ktnet.kg с копией на networkmanager@ktnet.kg

(с пометкой «Конкурс среди журналистов»).

Получить дополнительную информацию об участии в конкурсе возможно, обратившись по телефонам: 0312 87 29 95, 0554 82 82 29.

 Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Окшош посттор