Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Среди журналистов Кыргызстана объявлен конкурс на тему прав ребенка

Ассоциация НКО по продвижению прав и интересов детей в КР объявляет республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации прав и интересов детей в Кыргызстане в соответствии с Конвенцией ООН «О правах ребенка».

Целью конкурса является поддержка и развитие социальной журналистики, повышению профессионального мастерства журналистов пишущих на социальную тематику (детство).

Поощрение журналистов, творческих коллективов, средств массовой информации, в работах которых наиболее объективно, последовательно и полно освещается защита прав детей в КР.

А главное направлена на продвижение прав и интересов детей в соответствии с Конвенцией ООН – «О правах ребенка» в средствах массовой информации:

– право ребенка на образование,

– право ребенка на доступ к социальной защите и  социальному обеспечению,

– право ребенка на охрану здоровья и здравоохранения,

– право ребенка на семейное окружение,

– право ребенка свободно выражать свое мнение,

– право детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на доступ к информации,

– защита ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации,

– наилучшее обеспечение интересов ребенка.

На участие в Конкурсе принимаются материалы, выполненные в период  с 1 октября по 1 ноября 2013 года, журналистами (штатными/внештатными) и творческими коллективами  региональных СМИ, республиканских, городских, районных, негосударственных СМИ, телевидения, радио, информационных агентств и электронных средств массовой информации Кыргызстана.

Заявку необходимо заполнить и отправить по электронному адресу: network@ktnet.kg с копией на networkmanager@ktnet.kg с пометкой Заявка на Конкурс среди журналистов до 17.00 30 сентября 2013 года.

Материалы могут быть доставлены в твердой копии  по адресу: г. Бишкек, ул. Минина, 47, или же по  электронному адресу : network@ktnet.kg с копией на networkmanager@ktnet.kg

(с пометкой «Конкурс среди журналистов»).

Получить дополнительную информацию об участии в конкурсе возможно, обратившись по телефонам: 0312 87 29 95, 0554 82 82 29.

 Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Похожие записи