Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс среди СМИ на создание постоянных рубрик по освещению темы доступа к правосудию

Конкурс среди СМИ на создание постоянных рубрик по освещению темы доступа к правосудию

Общественное объединение «Журналисты» и проекты ПРООН «Расширение доступа к правосудию в Кыргызской Республике» и «Совершенствование Верховенства права и доступ к правосудию в целях обеспечения устойчивого мира» объявляют конкурс среди СМИ и интернет-изданий г.Бишкек, Чуйской, Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областей на создание постоянных рубрик по освещению темы доступа к правосудию лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей, сельских женщин, молодежи группы риска и этнических меньшинств.

Целью данного конкурса являются:

– содействие расширению правовых возможностей уязвимых слоев населения с обращением особого внимания к сельским женщинам, детям, молодежи из группы риска, лицам с ограниченными возможностями здоровья и этническим меньшинствам;

– улучшение доступа к правосудию и правовой помощи в соответствии с международными правозащитными стандартами и рекомендациями.

Женщины, дети, лица с ограниченными возможностями здоровья и молодежь группы риска сталкиваются с серьезными проблемами по получению доступа к правосудию. Отсутствие опыта и образования, экономическая зависимость, недостаточное знание о своих правах, низкая информированность населения о механизмах защиты их прав и интересов и часто отсутствие необходимых документов затрудняют возможность обращения в официальные и неофициальные органы правосудия: правоохранительные органы, суды, НПО, правовые клиники, суды аксакалов.

Отобранные по конкурсу теле и радио компании, пресса и интернет-издания создадут специальные рубрики в рамках которого в течение 7 месяцев по согласованному с ОО «Журналисты» графику будут готовить материалы на темы доступа к правосудию лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей, сельских женщин, молодежи группы риска и этнических меньшинств. За каждый материал предусмотрена оплата.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес journalist.kg@gmail.com:

– мотивационное письмо от руководителя СМИ или интернет-издания;

– видение СМИ или интернет-издания по конкретным темам, объему, количеству и периодичности материалов в рубрике;

– резюме журналистов, которые будут готовить материалы на данную тематику.

Документы принимаются на кыргызском и русском языках. Последний срок подачи заявок – 10 июня 2015 года до 12:00. К рассмотрению принимается только полный пакет документов.

Похожие записи