Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

С 2005 года в Кыргызстане было совершено 53 преступления против журналистов

Об этом сегодня, 18 апреля, на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника пресс-службы Министерства внутренних дел полковник милиции Рахматилло Ахмедов.По его словам, с 2005 года в правоохранительные органы республики рассмотрели 53 факта правонарушений в отношении журналистов, в том числе 12 фактов грабежа, 12 фактов хулиганства, 3 убийства.

«По 45 делам были возбуждены уголовные дела, из них 16 были переданы в суд. За 2011 год было зафиксировано 15 правонарушений в отношении журналистов, из которых по 11 фактам возбуждены уголовные дела, 7 из них были приостановлены, но расследования по ним продолжаются», – сказал Рахматилло Ахмедов.

Он также отметил, что судебные органы не признали ни одно из преступлений, совершенных против журналистов, связанным с их профессиональной деятельностью.

«Журналистские расследования должны проводиться, это имеет важное значение для общества. Но только в том случае, если журналисты при проведении расследований не оказывают давление на следствие и не раскрывают его тайны, которые могут нанести вред расследованию», – сказал Рахматилло Ахмедов.

Источник: ИА “knews.kg”

Похожие записи