Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Посольство Кыргызстана в Таджикистане предпринимает все необходимые меры по возвращению кыргызстанских журналистов на родину

Посольство Кыргызстана в Таджикистане предпринимает все необходимые меры по возвращению кыргызстанских журналистов на родину

«Посольство Кыргызской Республики в Республике Таджикистан предпринимает все необходимые меры по разрешению ситуации, в которой оказались журналисты «МК-Азия» У.Бабакулов и Э.Кабулов», – говорится в пресс-релизе распространенном МИД КР 26 июля 2012 года.

Согласно ему, посольство страны находится на постоянной связи с кыргызстанскими журналистами и они находятся «в удовлетворительном состоянии и их безопасности ничто не угрожает».

В целях оказания журналистам возможной помощи посольство связалось также с представителями этнических кыргызов, а также гражданами Кыргызстана, проживающими в Афганистане.

«В настоящее время Посольством совместно с У.Бабакуловым и Э.Кабуловым прорабатывается наиболее безопасный маршрут их въезда на территорию Республики Таджикистан», – говорится в сообщении МИД.

Напомним, что 25 июля информационное агентство «Фергана» сообщило о том, что в Афганистане, в афганском городке Ишкашим, на границе с Таджикистаном, застряли два журналиста из Кыргызстана и шестьдесят иностранных туристов. Журналисты после поездки в афганский Малый Памир за материалом о жизни этнических киргизов Афганистана, возвращались назад. Однако пограничный пункт в Ишкашиме оказался закрыт в связи операцией таджикских войск в Горном Бадахшане и восстанием, которое подняли талибы в селе Вардуш, расположенном неподалеку от Ишкашима.

Похожие записи