Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Рейтер предоставляет стипендии для прохождения курса по написанию текстов

Журналистов, желающих улучшить навыки написания текстов и освещения новостей, приглашают подать заявки на получение стипендии для прохождения курса в Лондоне.

TrustMedia, сервис фонда Thomson Reuters, предлагает курс репортёрского мастерства, который пройдёт с 4 по 8 марта 2013 года.

Заявители должны в настоящее время работать журналистами или сотрудничать с медиа организациями, быть в состоянии продемонстрировать свое желание сделать карьеру журналиста в своей стране, иметь как минимум 2 года профессионального опыта и хороший уровень владения устным и письменным английским языком.

Журналистам из развивающихся стран или стран с переходными политическими режимами, работающим на организации, которые не имеют учебных ресурсов, предоставляются полные стипендии. Стипендия включает авиабилет в оба конца в эконом классе, деньги на оплату жилья и небольшую сумму на проживание.

Частичные стипендии предоставляются журналистам из развивающихся стран или стран с переходными политическими режимами, работающим на организации с ограниченными учебными ресурсами. В данном случае фонд освобождает журналистов от платы за обучение, тогда как транспортные расходы и стоимость жилья покрываются заявителем. В случае исключительных обстоятельств фонд рассмотрит заявки на предоставление частичных стипендий журналистам из развитых стран.

Фонд Томсон Рейтер также предоставляет обучение журналистам из любого региона, работающим на организации, которые могут полностью покрыть стоимость программы.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Крайний срок подачи заявок – 12 декабря.

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/99527

Похожие записи