Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

В Кыргызстане запущен проект виртуальных требований граждан

В Кыргызстане запущен проект виртуальных требований граждан

25 сентября в Кыргызстане официально запустили веб-сайт требований граждан «pikir.kg». Цель данного сайта – сбор и продвижение требований граждан, направленных на позитивные социально-политические изменения.

На сегодняшний день интернет стал не просто инструментом получения информации, проведения различных коммуникаций, но и служит инструментом формирования общественного мнения.
По словам исполнительного директора ОФ «Центр информационного права» Н. Абдыкеримовой, интернет-пользователи и активисты обсуждают различные актуальные проблемы общества, выдвигают интересные и полезные предложения по ним. Однако в большинстве случаев каких-либо дальнейших мероприятий по продвижению своих предложений не проводят. «Наша цель – повысить вовлеченность интернет-пользователей в процессы гражданского продвижения и защиты общественных интересов путем создания он-лайн петиций и их продвижения», – подчеркнула Н.Абдыкеримова.

Как отмечают разработчики проекта, любой посетитель после процедуры регистрации может добавить свою петицию, которую по мере актуальности и значимости может подписать любой Интернет-пользователь.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (996 312) 663006, 663009, 663013; контактное лицо: Сыягуль Караман – 0777 90 17 14

Похожие записи