Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Радио “Ынтымак”: “Все хорошо!”

Радио “Ынтымак”: “Все хорошо!”

Скоро общественно-региональное телерадио “Ынтымак” в г. Ош  будет самостоятельно выходить в эфир 24 часа в сутки  на радиочастоте FM 106.1. Кроме этого, есть возможность слушать их передачи с помощью инетернета на официальном сайте данного радио. “Ынтымаковцы” готовятся к осени представить зрителям  собственную телепродукцию.

Диляфруз Хамидова

Общественно-региональное телерадио “Ынтымак” открылось три месяца назад, на сегодняшний день проводит работы по вопросам консолидации, дружбы и уважения между народами. Ранее радиожурнал “Ынтымак” транслировался в эфире радио “Алмаз”.

Жители городов Ош, Джалал-Абад и  близлежащих сел одновременно получают радиоинформацию на кыргызском,русском и узбекском языках. Сегодня на радио работают 15 молодых творческих людей кыргызской и узбекской национальностей. Есть различные информационные и музыкальные рубрики, а также различные  радиопрограммы.

Ди-диджей радио “Ынтымак” Диляфруз Хамидова, владеет кыргызским и русскими языками  и работает с момента его открытия: “ В первый свой эфир я очень волновалась, сейчас уже все стало привычным. Мы выбрали лозунг “Все хорошо”, поэтому для своих слушателей мы должны предоставлять позитивные новости”, -рассказывает Диляфруз Хамидова.

Элёрбек Байназаров

Еще один представитель этого творческого коллектива Элёрбек Байназаров имеет трехлетний опыт в журналистике. Его родители всю жизнь посвятили медиасфере.

Элёрбек  рассказывает, что  многонациональный коллектив радио “Ынтымак” в основном состоит из молодых творческих людей, которые вносят свой вклад в укрепление межнациональной дружбы. “Я стал работать здесь, потому что мне нравиться направление деятельности радио “Ынтымак”,- отметил Элёрбек Байназаров.

“Мы призываем своих слушателей к межнациональному согласию, а также укреплению дружбы. Теперь мы имеем возможность общаться со своими радилслушателями 24 часа в сутки”,- подчеркнул  редактор общественно-региональное телерадио “Ынтымак” Сабыр Абдымомунов.

 

Похожие записи