Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Между телекомпанией и ведущим идет спор на авторство телепроекта

Между телекомпанией и ведущим идет спор на авторство телепроекта

В Кыргызстане телекомпания «Пирамида» и ведущий Владимир Петухов собираются подать в суд друг на друга
Об этом сообщили обе стороны в СМИ. Предметом скандала стал телевизионный проект «Второе я».
На пресс-конференции (ИА «24.kg») телеведущий Владимир Петухов заявил, что «необходимо прекратить беспредел на телеканале «Пирамида».

По словам В.Петухова, исполнительный директор телеканала М.Шермур устроила на него травлю. «2 мая был выпущен сюжет, опорочивающий мою честь и достоинство. Его крутили три дня. Меня и моих близких поливали грязью. Кто дал телеканалу право на это? Хочу обратить внимание хозяев и владельцев телеканала, что исполнительный директор Марианна Шермур (Логачева) вымещает свои личные обиды и амбиции с помощью ресурса. Я пришел со своим проектом «Второе я» по ее приглашению. В сюжете против меня говорится, что было выпущено 12 программ, хотя их было 27», – сказал  ИА «24.kg»Владимир Петухов.

Он отметил, что пока его проект работал, на него сыпались угрозы и оскорбления. «Я являюсь автором и полноправным владельцем программы «Второе я». У меня есть соответствующий патент. Я готов подтвердить это в иске против ТРК «Пирамида», госпожи Шермур и выпускающего редактора. В сюжете она сказала, что проект является интеллектуальной собственностью канала, и она является разработчиком жанра интервью. В телефонном разговоре она сказала, что приложит все усилия, чтобы я нигде не трудоустроился, а также сделает все, чтобы выжить меня из страны», – рассказал Владимир Петухов.

Руководитель телеканала «Пирамида» же заявила об обратном. «В Кыргызстане телеведущий Владимир Петухов заимствовал программу, автором которой является коллектив медиахолдинга «Пирамида», – заявила ИА «24.kg» директор телеканала Марианна Логачева.

По ее словам, над программой «Второе я» работал весь творческий коллектив «Пирамиды», и для подбора ее ведущего был даже проведен кастинг. «Владимир Петухов попросил взять его в качестве ведущего этой программы, поскольку, как он утверждал, на тот момент у него были материальные трудности. Учитывая, что ранее он работал на «Пирамиде», мы взяли его в качестве приходящего специалиста, который получал только гонорар за работу. Но оплата его работы была высокой, поскольку спонсор программы не жалел средств. Было отснято 27 выпусков, пока спонсор со ссылкой на трудности не отказался продолжить финансирование. Тогда мы начали искать других спонсоров, но Владимир за 2 недели до выхода программы «Другое я с Владимиром Петуховым» на другом канале пришел и заявил о том, что уезжает из страны и не будет больше работать», – сказала Марианна Логачева.

Она отметила, что в программе «Другое я» поменялось только название, но все остальное – декорации, место съемок, концепция и контент – осталось прежним. «Когда выяснилось, что Владимир ведет нашу программу на другом канале, я пыталась с ним договориться о том, чтобы он поменял контент, концепцию и формат, поскольку речь идет об интеллектуальной собственности всего коллектива. Но он отказался это делать, сказав, что на другом канале ему платят больше. Это вынуждает нас обратиться в суд. Сейчас мы готовим все необходимые документы», – пояснила Марианна Логачева   ИА «24.kg».

Похожие записи