Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Телекомпания НТС просит спикера ЖК проверить законность действий депутатов фракции

Телекомпания НТС просит спикера ЖК проверить законность действий депутатов фракции

 Журналистов НТС удалили из зала заседаний депутатской комиссии, а журналисты в свою очередь требуют проверить законность действий депутатов фракции .

Вчера, 27 сентября, на заседании временной депутатской комиссии по проверке фактов мародерства 7-8 апреля 2010 года парламентарии удалили журналистов телеканала НТС.

Это было желание депутата “атамекеновца” Райхана Тологонова. Он был приглашен на заседание для заслушивания итогов  работы по расследованию фактов мародерства.

«Я явился на заседание, несмотря на то, что болен, чтоб не подумали будто  я сбежал. Я прошу, чтобы пресса, НТС не присутствовала. У меня нет желания выступать перед камерой», – сказал депутат.

Как сообщает, ИА “knews.kg”, в 26 сентября, на заседании временной депутатской комиссии по проверке фактов мародерства депутат Бактыбек Калмаматов был недоволен, что на заседании присутствуют представители СМИ. По его словам, телекомпания НТС соблюдает интересы своих хозяев, и до этого именно этот телеканал брал интервью у обвиняемого в мародерстве Абдуллы Юсупова.

Творческий коллектив Телерадиокомпании НТС направила письмо спикеру ЖК КР с просьбой поручить комитету Жогорку Кенеша по этике и регламенту проверить законность действий депутатов фракции и оказать содействие в восстановлении нарушенных прав журналистов.

“Творческий коллектив Телерадиокомпании НТС обращается к Вам с просьбой рассмотреть законность действия членов фракции «Ата Мекен». В ходе заседания парламентской комиссии по фактам мародерств, озвученных заключенным А.Юсуповым, депутаты «Ата Мекена» Наталья Никитенко и Бактыбек Калмаматов всеми способами препятствовали работе наших журналистов. Трижды (19.09, 26.09 и 27.09) под давлением Н.Никитенко и Б. Калмаматова члены комиссии были вынуждены принять решение удалить наших журналистов из зала. При этом, запрет на освещение заседания не распространялся на остальные средства массовой информации” , – говорится в письме творческого коллектива НТС.

Похожие записи