Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

“Профсоюз работников СМИ Кыргызстана” приглашает всех работников СМИ на семинар “Профсоюзная Азбука”

“Профсоюз работников СМИ Кыргызстана” приглашает всех работников СМИ на семинар “Профсоюзная Азбука”

“Профсоюз работников СМИ КР” совместно с Центром Солидарности АФТ-КПП в Бишкеке приглашает всех журналистов и работников СМИ на семинар  “Профсоюзная азбука”. На семинаре будет рассказано о деятельности “Профсоюза работников СМИ КР”, условиях членства, возможностях создания первичной профсоюзной ораганизации при СМИ, возможностях личного членства  и т.д.

Кроме того участникам будет предоставлено возможность лучше и глубже узнать о принципах профсоюзного движения, особенностях управления.

Место проведения: Юридический институт при КНУ (бывшая военная кафедра), пересечение Исанова/ Киевская.

Дата проведения: 29 сентября 2012 года

Время проведения: Начало 10-00

Контактное лицо: Бекешова Мэри

Для участия необходимо зарегистрироваться по тел: 0555820081, 0312 299452

 ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

 Объединение в профсоюз не­избежнодо тех пор, пока существуют две группы людей с противоположными интересами — работодатели и наемные работники. Интерес работодателя состоит в том, чтобы выжать из работника как можно больше, заплатив ему как можно меньше. В то же время, рабочие заинтересованы в справедливом и достойном вознаграждении за свой труд.

Этот конфликт интересов привел рабочих к осознанию необходимости объединения, чтобы сообща противостоять работодателям. Естественным инструментом для решения этой задачи и стал профсоюз.

В одиночку мы не можем защитить себя — несправедливых придирок и штрафов, незаконного увольнения. Не можем добиться улучшения условий труда, повышения зарплаты, не говоря уже о принятии справедливых социальных законов.

Рабочие полностью зависят от зарплаты, которую дает только работа. Но работа может быть получена и отобрана по прихоти работодателя. Это значит, что рабочий не свободен в своем выборе.

Но, объединившись, рабочие могут победить свое бессилие. Ведь работодатель зависит от коллектива в целом ничуть не меньше, чем отдельный рабочий — от него. Поэтому объединившись и создав сильный профсоюз, мы получаем возможность общаться с работодателями на равных и возвращаем себе чувство собственного достоинства людей, трудом которых создается благосостояние общества.

Похожие записи