Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс для частных телевизионных и радио-организаций на право вещания в Социальном пакете

Конкурс для частных телевизионных и радио-организаций на право вещания в Социальном пакете

Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики объявляет конкурс среди частных телевизионных и радио-организаций на право вещания телеканалов и радиоканалов  в Социальном пакете эфирного цифрового наземного вещания в Кыргызской Республике на 2015-2017 годы.

Предметом конкурса являются три места в социальном пакете, позволяющие вещать 24 часа в сутки по всей территории Кыргызстана, в течение трех лет (2015-2017 годы).

Социальный пакет — пакет телеканалов и/или радиоканалов телевизионных и радио организаций, перечень которых утверждается Правительством Кыргызской Республики, распространяемый на одном частотном выделении бесплатно для населения и финансируемый из государственного бюджета и/или иных источников.

Стоимость круглосуточной трансляции на всей территории Кыргызстана  в год за одно место в мультиплексе для Социального пакета телеканалов эфирного цифрового наземного вещания по тарифам  РПО РМТР составляет 32 млн. 415 тыс. (тридцать два миллиона четыреста пятнадцать тысяч) сомов.

Пакет документов в 2-х экземплярах на государственном и официальном языках, в запечатанных конвертах, с отметками «Оригинал»  и «Копия» с пометкой «УИП МКИТ КР. Вещание в Социальном пакете» должен быть представлен не позднее 16.00 часов 8 сентября 2014 года по следующему адресу:

Кыргызская Республика, почтовый индекс 720040, г.Бишкек, ул. Пушкина 78, Министерство культуры, информации и туризма КР, кабинет Управления информационной политики, 1 этаж.

Документы принимает ответственный секретарь конкурсной комиссии – Эшалиева Джамиля, 66-03-32; 0551171799.

Конверты с заявками  будут вскрываться в 16.00 часов 8 сентября 2014 года, по вышеуказанному адресу.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, зарегистрированные на территории Кыргызской Республики,  предоставившие необходимые документы и материалы, принимающие на себя конкурсные обязательства, изложенные в данном объявлении.

Претендент на участие в конкурсе обязан предоставить конкурсной комиссии следующие документы:

– заявление на участие в конкурсе, в котором подтверждается его согласие с условиями конкурса;

– нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и учредительных документов юридического лица;

– справку налогового органа по месту налоговой регистрации об отсутствии задолженности по налогам, выданная не ранее, чем за 1 месяц до подачи документов на конкурс;

– справку банка о реквизитах действующего счета претендента;

– документ с изложением программной концепции вещания организации;

– справку с информацией о текущем состоянии вещания телеканала (сетка вещания, данные об объеме собственного производства телевизионных передач и языках вещания);

–  гарантийное письмо на оплату услуг трансляции в размере, указанном в данном объявлении;

– письменное согласие на выполнение других обязательств, определенных в конкурсных условиях.

– также участники обязаны предоставить комиссии в тех же конвертах приложенные на цифровых носителях портфолио программ телеканала телевизионной организации собственного производства за последний год.

Каждый пакет документов должен быть прошит, пронумерован, подписан руководителем  и заверен печатью соответствующей телерадиоорганизации.

Победителем конкурса объявляется телеканал телевизионной организации, который соответствует следующим критериям:

  • соответствие требованиям законодательства Кыргызской Республики;
  • отсутствие задолженности по налогам;
  • обязательство осуществлять финансирование трансляции своего телеканала в Социальном пакете за счет собственных средств;
  • соответствие вещания собственной программной концепции вещания телеканала телевизионной организации;
  • наибольший объем собственного производства телевизионных программ и передач и времени вещания.

Предпочтение будет отдано телерадиоорганизации, представившей документы с наилучшими конкурсными предложениями.

При предоставлении равных заявок, предпочтение будет отдаваться участнику, пожелавшему осуществлять на безвозмездной основе прокат национальной аудиовизуальной продукции, произведенной в рамках государственного заказа, о чем участник сообщает в своей заявке.

С текстом Положения о порядке проведения конкурса на право вещания телеканалов и радиоканалов  частных телевизионных и радио-организаций  в Социальном пакете цифрового наземного вещания в КыргызскойРеспублике можно ознакомиться на сайте Министерства культуры, информации и туризма КР по адресу: http://minculture.gov.kg

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (0312)  66-03-32\

С текстом Положения о порядке проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

Похожие записи