Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

ОО “Журналисты” провело мероприятия в честь Международного дня солидарности журналистов

ОО “Журналисты” провело мероприятия в честь Международного дня солидарности журналистов

7 сентября в “Аллее журналистов” в Бишкеке общественное объединение «Журналисты» в провело мероприятия в честь Международного дня солидарности журналистов, отмечаемого 8 сентября.

В рамках празднования были организованы командные конкурсы, включающие в себя интеллектуальны состязания и увлекательные спортивные соревнования. Участниками стали представители СМИ, медиа-организаций и студенты, преподователы журналистического факультета вузов.

“Мы уже в шестой раз проводим мерпориятие в честь Международного дня солидарности журналистов. Наверное, мы были одними из первых среди медиа организаций, которая стала отмечать этот день в Кыргызстане. Во время таких мероприятий журналисты лучше узнают друг о друге. А это, несомненно, усиливает в них чувство солидарности. Таким образом мы хотим внести свой вклад в улучшение единства среди журналистов”,-сообщил глава ОО “Журналисты” Марат Токоев.

Одна из участниц мероприятии главнай редактор издании “Для Вас” Елена Жолобова, считает что журналистам надо чаще встречаться в неформальной обстановке, как во время этой акции.

“Это очень здорово, когда журналисты имеют возможность пообщаться в неформальной обстановке. Мы видемся часто, но это связано с работой. Всегда спешат, бегут… А вот здесь, в таких мероприятиях, больше раскрывается именно личностное качество журналиста. В общем сегодня было здорово и весело”, – поделилась своим мнением Е.Жолобова.

Отметим, что мероприятия в честь Международного дня солидарности журналистов было проведено при поддержке Международной организации по свободе обмена информацией («International Freedom of Expression eXchange»).

Похожие записи