Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Запуск радио «Ынтымак» на fm 106.1 состоится в Оше

Запуск радио «Ынтымак» на fm 106.1 состоится в Оше

 Ко Дню независимости Кыргызской Республики 29 августа в г. Ош на частоте FM 106.1 МГц состоится официальный запуск эфира радиостанции «Ынтымак».

С первой недели своей работы радиостанция «Ынтымак» будет насыщать эфир тематическими программами, интервью с видными деятелями общественности, науки, политики, культуры и экономики. Цель данных интервью в том, чтобы обозначить главные достижения нашей страны за время независимости и подчеркнуть важные вопросы, на которые, по мнению интервьюируемого, следует обратить внимание.

Данные программы будут транслироваться на волне радиостанции «Ынтымак» на кыргызском, русском и узбекском языках;  размещаться на сайте www.yntymak.kg, а так же будут доступны на иных медиа порталах.

«Официальный запуск сигнала – это первый шаг реализации совместного проекта Правительства Кыргызской Республики и Представительства Интерньюс-Нетуорк в Кыргызстане. В будущем планируется увеличить сеть радио, а затем и телевизионного вещания на территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей»,- говорится в сообщении Радио «Ынтымак».

Отметим, постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 ноября 2011 года №742 в целях укрепления межнационального и межэтнического согласия, межкультурного взаимодействия и единства народа КР создана Общественная региональная телерадиокомпания «Ынтымак» (ОРТРК «Ынтымак»). Главной её задачей является удовлетворение потребностей населения в независимой и объективной информации, в развитии образовательных, детских, культурных и развлекательных программ, а также в повышении роли общественного вещания в Кыргызской Республике.

Похожие записи