Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Объявлен конкурс на участие в семинаре «Азбука новостей»

Объявлен конкурс на участие в семинаре «Азбука новостей»

Республиканский учебный центр медиакоммуникаций и Общественная Телерадиовещательная корпорация (ОТРК) совместно с программой «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан»  в рамках проекта «Повышение потенциала местных вещателей» объявляют конкурс на участие в семинаре «Азбука новостей».

Семинар пройдет с 8 по 12 сентября 2014 года в ресурсном центре ОТРК.

В программе семинара:

  • Принципы подачи новостного материала
  • Источники информации
  • Элементы сюжетов и жанры
  • Основы съемки и монтажа
  • Работа с видеорядом
  • Техника интервью
  • Техника речи

Преподаватели семинара –  опытные медиа-тренеры, имеющие большой опыт практической работы на телекомпаниях Кыргызстана, а так же опыт проведения тренингов по новостной журналистике, созданию специальных репортажей, социальной рекламы и имиджевых фильмов.

В конкурсе могут принять участие начинающие журналисты и операторы-монтажеры  новостных служб телерадиокомпаний Кыргызстана.

Для участия в семинаре  необходимо заполнить заявку и отправить ее до 17 часов 15 августа 2014  года по электронному адресу training_center@ktrk.kg

Расходы по организации семинара, включая проезд и проживание, берут на себя организаторы. Питание частично оплачивается самими участниками. За дополнительной информацией можно обращаться к Аделе Лаишевой –  директору учебного центра a.laisheva@ktrk.kg

Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы «Свобода информации Фонда Сорос-Кыргызстан, которая оказывает активное содействие нашей стране в переходе на цифровое телерадиовещание.

Похожие записи