Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

С 2005 года в Кыргызстане было совершено 53 преступления против журналистов

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Об этом сегодня, 18 апреля, на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника пресс-службы Министерства внутренних дел полковник милиции Рахматилло Ахмедов.По его словам, с 2005 года в правоохранительные органы республики рассмотрели 53 факта правонарушений в отношении журналистов, в том числе 12 фактов грабежа, 12 фактов хулиганства, 3 убийства.

«По 45 делам были возбуждены уголовные дела, из них 16 были переданы в суд. За 2011 год было зафиксировано 15 правонарушений в отношении журналистов, из которых по 11 фактам возбуждены уголовные дела, 7 из них были приостановлены, но расследования по ним продолжаются», – сказал Рахматилло Ахмедов.

Он также отметил, что судебные органы не признали ни одно из преступлений, совершенных против журналистов, связанным с их профессиональной деятельностью.

«Журналистские расследования должны проводиться, это имеет важное значение для общества. Но только в том случае, если журналисты при проведении расследований не оказывают давление на следствие и не раскрывают его тайны, которые могут нанести вред расследованию», – сказал Рахматилло Ахмедов.

Источник: ИА “knews.kg”

Окшош посттор