Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Семь возможностей 2015 года, на которые журналистам стоит обратить внимание

Семь возможностей 2015 года, на которые журналистам стоит обратить внимание

На сбор документов и процесс подачи заявления на стипендию может потребоваться много времени. Чтобы избежать спешки, начните готовиться к возможностям, которые представляются журналистам в 2015 году, заранее.

Если вы ищете стипендию, обратите внимание на эти возможности 2015 года.

Стипендии Института по изучению журналистики Reuters Дедлайн 30 января 2015

Институт по изучению журналистики Reuters предлагает стипендии сроком на три, шесть или девять месяцев. Предпочтение будет отдаваться проектам в области бизнес-журналистики, эволюции журналистской практики и связи между журналистикой и подотчетностью. Кандидаты должны иметь опыт работы в журналистике не менее пяти лет и отлично знать английский язык. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендиальная программа Knight-Wallace Journalism Fellowship Мичиганского университета Дедлайн 1 февраля 2015

Шесть международных журналистов вместе с 12 американскими коллегами проведут один учебный год в Университете Мичигана. Участники программы разработают индивидуальный план обучения, включающий посещение лекций и активное использование ресурсов университета. Программа покрывает стоимость переезда и обучения, участники также получат стипендию размером 70 000 долларов США. Участники конкурса должны иметь не менее пяти лет стажа работы в печатных/онлайн-изданиях или на телерадиовещании. Для получения более подробной информации нажмитесюда.

Стипендия центра Джоан Шоренштейн в Гарварде Дедлайн 2 февраля 2015

Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди принимает заявки на получение стипендий центра Джоан Шоренштейн. Участники программы должны быть журналистами, учеными или политиками, активно работающими в области медиа, политической деятельности и общественной политики. Необходимо свободное владение английским языком. Стипендиаты будут проживать по месту учебы в течение одного семестра и получат стипендию 30 000 долларов США. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендия от Всемирного института прессы Дедлайн 15 февраля 2015

Трехмесячная стажировка познакомит международных журналистов с органами власти, политикой, бизнесом, медиа, журналистской этикой и культурой США. Стипендиаты пройдут обучение и примут участие в поездках и интервью в разных частях страны. Организаторы оплачивают участникам все расходы, связанные с прохождением стажировки. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендии для специалистов в разных областях на прохождение курса по журналистике Дедлайн 20 февраля 2015

Школа международных отношений им. Мунка при Университете Торонто приглашает профессионалов, имеющих высшее образование или несколько лет опыта работы по специальности, подать заявку на одно из 20 мест в стипендиальной программе по международной журналистике. Стипендиаты будут освещать темы, связанные со своей профессией, для СМИ по всему миру, получая консультационную поддержку опытных профессионалов в области журналистики. По окончании программы стипендиаты получат сертификат об обучении по профессии “международная журналистика”. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стажировка в Массачусетском технологическом институте Дедлайн 28 февраля 2015

Журналисты, имеющие как минимум три года опыта работы и освещающие темы науки, технологий, охраны окружающей среды или медицины, приглашаются подать заявки на эту стажировку. Программа Knight Science Journalism Fellowships предоставляет журналистам из США и других стран стажировку продолжительностью девять месяцев, в течение которой им будут предоставлены обучение по индивидуально разработанному плану, посещение курсов в Массачусетском технологическом институте (MIT) и Гарвардском университете, а также встречи с преподавателями. В дополнение к оплате обучения стажеры получат стипендию размером в 70 000 долл. США. Кроме того, программа оплачивает медицинскую страховку, поездки с целью исследований, участие в конференциях и дает возможность доступа к ресурсам MIT и Гарвардского университета. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендиальная программа Knight-Bagehot Дедлайн 1 марта 2015

Журналисты всего мира, пишущие о бизнесе и экономике и имеющие по крайней мере четыре года опыта работы, могут подать заявку на эту стипендию. Высшая школа журналистики Колумбийского университета принимает заявки на участие в стипендиальной программе Knight-Bagehot в области экономической и деловой журналистики, которая направлена на углубление понимания журналистами тем бизнеса, экономики и финансов. В 2016 учебном году каждый стипендиат получит стипендию в 55 000 долл. США и сможет жить в принадлежащих университету помещениях. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

IJNet,
Фотография пользователя Brendan DeBrincat, лицензия CC сайта Flickr.

Окшош посттор