Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Семь стипендий 2013 года для журналистов, на которые стоит подать заявки прямо сейчас

Процесс оформления стипендии может занять очень много времени. Чтобы избежать спешки, начинайте готовиться к этому заранее.

Если вы сейчас как раз охотитесь за какой-нибудь стипендией, вот вам список стипендий 2013 года, крайний срок подачи заявок на которые уже близок.

Программа World Press Institute Fellowships

Крайний срок подачи заявок – 31 января.

Во время стажировки, которая идет 4 месяца, иностранные журналисты будут изучать государственное устройство, политику, бизнес, медиа, журналистскую этику и культуру Соединенных штатов. Программа предлагает насыщенный график учебы, поездки и интервью по всей стране. Все расходы покрываются. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендия Нимана-Беркмана в области журналистики инноваций (Nieman-Berkman Fellowship in Innovative Journalism)
Заявки принимаются до 31 января.

Фонд Нимана для журналистов и Центр Беркмана по развитию интернета и общества предоставляют стипендию для одного стажера, который в течение академического года будет вести исследовательский проект, посвящённый инновациям в журналистике. Кандидаты должны предоставить проект на тему изменения в журналистике с использованием цифровых технологий. Примерами проектов могут служить идеи для новых источников доходов для финансирования журналистики, создание новых инструментов для ведения репортажей и исследования моделей потребления новостей. Стипендия составляет 60 000 долларов США. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Программа Reuters Journalism Fellowship
Заявки принимаются до 31 января. Институт по изучению журналистики Reuters Оксфордского университета приглашает 25 стажеров для участия в программе сроком в три, шесть и девять месяцев. Программа включает в себя исследование тем, находящихся в области интересов университета: ведение бизнеса в области журналистики, развивающаяся практика журналистики и взаимоотношения между журналистикой и подотчетностью. Заявители должны иметь как минимум пять лет опыта работы. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Программа Knight-Wallace Journalism Fellowship
Заявки принимаются до 1 февраля.

Шесть иностранных и двенадцать американских журналистов пройдут в течение академического года обучение в Мичиганском университете. Стипендиаты разработают индивидуальный план обучения с доступом к курсам и ресурсам университета. Программа покрывает расходы на транспорт и обучение, а также предоставляет стипендию в размере 70 000 долларов США. Заявители должны иметь как минимум пять лет опыта работы журналистом. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендии по программе международной журналистики (The Fellowship in Global Journalism)
Крайний срок подачи заявок – 11 февраля.

Школа международных отношений им. Мунка при университете Торонто приглашает новое поколение международных корреспондентов, имеющих глубокие знания в области сложных тем. 15 стипендиатов будут под руководством профессионального журналиста работать фрилансерами на крупные медиа, а также посещать журналистские курсы и лекции. По окончании программы стипендиаты получат сертификаты в области международной журналистики. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендии центра Джоан Шоренштейн в Гарварде (Joan Shorenstein Center Fellowship at Harvard)
Заявки принимаются до 15 февраля.

Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди принимает заявки на стипендии центра Джоан Шоренштейн. Заявки принимаются от журналистов, ученых и политиков, активно проявляющих себя в области прессы, политики и государственной политики. Участники будут жить по месту учебы в течение одного семестра и получат стипендию в размере 30 000 долларов США, которая будет выплачиваться в четыре приема в течение семестра. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Стипендии Knight Science Journalism в Массачусетском технологическом институте
Крайний срок подачи заявок – 1 марта.

Эта программа принимает 10-12 иностранных и американских журналистов с как минимум трехлетним опытом ведения репортажей в области науки, техники, окружающей среды и медицины. Стипендиаты разработают свой собственный план обучения, будут посещать курсы и лекции в Массачусетском технологическом институте и Гарварде и встречаться с сотрудниками факультета. Участники программы получат стипендию в размере 65 000 долларов США плюс оплату обучения и льготы. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Будьте в курсе всех возможностей для журналистов, дедлайн которых уже близко, подпишитесь на наш бесплатный еженедельный бюллетень.

 

 Источник: http://ijnet.org/ru/stories/164917

 

Окшош посттор