Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Принимаются заявки на стипендию для журналистов, пишущих об иммиграции

Журналисты, заинтересованные в освещении вопросов иммиграции и интеграции, могут подать заявку на эту стипендию.

Французско-американский фонд (French-American Foundation) при поддержке Фонда Форда (Ford Foundation) открывает стипендиальную программу по вопросам иммиграции для журналистов.

Цель этой программы – предоставить профессионалам финансовые средства для создания объективных и интересных материалов на эту сложную тему, являющуюся одной из самых горячих и спорных проблем современного общества . Стипендиаты могут получить до 10 000 долл. США на завершение своей работы в течение четырех-шести месяцев.

Стипендии открыты для журналистов, имеющих как минимум три года профессионального опыта в журналистике и демонстрирующих выдающиеся достижения в своей профессии. Кандидаты должны уметь работать на английском или французком языках (финальная работа должна быть написана на одном из этих языков) и иметь договорённость с медиаорганизацией в Европе или США о публикации работ, которые будут созданы в процессе обучения.

Журналисты могут подавать заявки индивидуально, кроме того, группы до трёх человек могут также подать заявку на одну стипендию, которая будет поделена между участниками.

Фонд будет уделять особое внимание оригинальным инновационным материалам. Будут рассмотрены разные типы историй – как локальные, так и глобальные, культурные и экономические — отвечающие нормам журналистской этики, справедливости и ответственности.

Приём заявок заканчивается 14 января.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

 

Источник: http://ijnet.org/ru/opportunities/151371

Окшош посттор