Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Пресс-тур по инновационным школам города Бишкек

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня в общественном сознании отсутствует представление об открытых образовательных ресурсах (ООР), которые являются неотъемлемой частью глобального движения за открытое образование. Движение открытого образования основывается на вере в то, что каждый должен иметь свободу использовать, адаптировать, совершенствовать и распространять образовательные ресурсы.

Однако, большинство людей не знают о возможностях, которые предоставляет открытое образование: массовых открытых онлайн курсах, электронных учебниках в свободном доступе, не говоря о применении инновационных методов в образовательном процессе.Система школьного образования испытывает огромный дефицит учебников, большинство учителей по-прежнему используют традиционные методы в обучении, что сказывается и на качестве знаний школьников. Вместе с тем, в стране есть школы, ведущие активную работу по применению инновационных образовательных технологий.

С целью ознакомления с опытом данных школ и возможностями улучшения школьной системы образования посредством применения открытых образовательных ресурсов (ООР) 15 октября 2015 г. состоится пресс-тур по трем школам г. Бишкек (школа-комплекс гимназия №29; школа-лицей № 61 и АУВК № 6).

Пресс-тур будет организован МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» в партнерстве с Фондом «Сорос-Кыргызстан» в рамках проекта «Проведение информационных кампаний по продвижению открытых образовательных ресурсов КР».

Время проведения мероприятия с 09:00-13:00.

Транспортные расходы и расходы на обед покрываются организаторами.

Для регистрации, а также по возникшим вопросам просьба обращаться по тел.: +996 312 660382 или е-мэйл tulegenovab@gmail.com Бегаим Тулегенова.

О проекте «Проведение информационных кампаний по продвижению открытых образовательных ресурсов в Кыргызстане»:

Проект реализуется МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» с целью популяризации в Кыргызстане идей открытого образования, использования новых информационных технологий и инноваций в образовании, в целях развития государственных и общественных политик в отношении Открытых Образовательных Ресурсов.

Окшош посттор