Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Пресс-тур по инновационным школам города Бишкек

Сегодня в общественном сознании отсутствует представление об открытых образовательных ресурсах (ООР), которые являются неотъемлемой частью глобального движения за открытое образование. Движение открытого образования основывается на вере в то, что каждый должен иметь свободу использовать, адаптировать, совершенствовать и распространять образовательные ресурсы.

Однако, большинство людей не знают о возможностях, которые предоставляет открытое образование: массовых открытых онлайн курсах, электронных учебниках в свободном доступе, не говоря о применении инновационных методов в образовательном процессе.Система школьного образования испытывает огромный дефицит учебников, большинство учителей по-прежнему используют традиционные методы в обучении, что сказывается и на качестве знаний школьников. Вместе с тем, в стране есть школы, ведущие активную работу по применению инновационных образовательных технологий.

С целью ознакомления с опытом данных школ и возможностями улучшения школьной системы образования посредством применения открытых образовательных ресурсов (ООР) 15 октября 2015 г. состоится пресс-тур по трем школам г. Бишкек (школа-комплекс гимназия №29; школа-лицей № 61 и АУВК № 6).

Пресс-тур будет организован МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» в партнерстве с Фондом «Сорос-Кыргызстан» в рамках проекта «Проведение информационных кампаний по продвижению открытых образовательных ресурсов КР».

Время проведения мероприятия с 09:00-13:00.

Транспортные расходы и расходы на обед покрываются организаторами.

Для регистрации, а также по возникшим вопросам просьба обращаться по тел.: +996 312 660382 или е-мэйл tulegenovab@gmail.com Бегаим Тулегенова.

О проекте «Проведение информационных кампаний по продвижению открытых образовательных ресурсов в Кыргызстане»:

Проект реализуется МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» с целью популяризации в Кыргызстане идей открытого образования, использования новых информационных технологий и инноваций в образовании, в целях развития государственных и общественных политик в отношении Открытых Образовательных Ресурсов.

Похожие записи