Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Пресс-служба прокомментировала “запрет” на фото президента и съемку с дронов

Пресс-служба прокомментировала “запрет” на фото президента и съемку с дронов

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Отдел информационной политики аппарата президента прокомментировал Kaktus.media появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы завтрашнее мероприятие – “Бессмертный полк” – с участием президента КР пройдет без съемок СМИ.

“Такое широкомасштабное мероприятие, как “Бессмертный полк”, не может пройти без участия СМИ”, – отметили в пресс-службе главы государства.

Ранее Бишкекский горкенеш опубликовал информацию о том, что во время шествия “Бессмертного полка” 9 мая категорически нельзя снимать президента Сооронбая Жээнбекова. Кроме того, БГК запретил использование дронов.

В пресс-службе отметили, что фотографировать никто не запрещал, потому что это большое общественное мероприятие и наличие прессы – это нормально.

“Запрета от пресс-службы президента не было. Что касается дронов, то они будут использоваться для эфиров КТРК. Сейчас идет прогон-репетиция, определяется, где будет место прессы, а также решается, что будет с дронами”, – отметила руководитель пресс-службы Толгонай Стамалиева.

Кактус Медиа

Окшош посттор