Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Представительство Internews Network в Центральной Азии объявляет конкурс среди СМИ на участие в проекте «Открытая Азия онлайн»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Проект реализуется в рамках региональной программы в Центральной Азии «Поддержка независимых медиа в Центральной Азии» в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. Проект предусматривает образовательную, тренинговую и консультативную помощь медиаорганизациям, отобранным на конкурсной основе, для совместного производства информационного контента на социально значимые темы с использованием мультимедийных инструментов.

Проект позволит участникам совместно с продюсерами Internews Network производить мультимедийных контент и обмениваться им с помощью информационного и образовательного портала TheOpenAsia.net.

Проект также направлен на:

  • повышение квалификации сотрудников медиакомпаний, участвующих в проекте, посредством стажировок;
  • привлечение аудитории к онлайн-ресурсам редакций-партнеров, что повысит конкурентоспособность медиа и позволит нарастить бизнес-потенциал.

Цели проекта:

Повышение качества и доступности информации через использование новых медиаинструментов и приемов онлайн-журналистики. Укрепление связей между СМИ и населением, которому они служат, через развитие интерактивной, ориентированной на сообщество журналистики. Помощь в вопросах создания новых информационных форматов. Укрепление бизнес-потенциала СМИ, увеличение посещаемости интернет-ресурсов.

Принять участие в проекте могут СМИ из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, которые:

  • имеют официальную регистрацию;
  • имеют устойчиво работающий сайт организации;
  • активно демонстрируют приверженность принципам этики и ответственности в журналистике;
  • соблюдают независимость редакционной политики и готовы публиковать материалы на общественно значимые темы;
  • имеют устойчивую редакцию, интернет портал, перспективны с точки зрения финансов и менеджмента, конкурентоспособны и устойчивы;
  • намерены инвестировать средства в развитие редакцией новых мультимейдных форматов; открыты к обучению и готовы следовать советам и рекомендациям.

Работа с участниками проекта будет осуществляться по следующим направлениям:

  • Заочная и очная работа продюсеров-менторов проекта «Открытая Азия онлайн» с сотрудниками редакций-партнеров над мультимедиными форматами для сайтов партнеров;
  • Обучение сотрудников редакций-партнеров при помощи вебинаров с участием ведущих экспертов в области мультимедийной журналистики;
  • Резиденции в редакциях партнеров ведущих экспертов в области мультимедиа;
  • Индивидуальные консалтинговые проекты для участников программы;
  • Участие сотрудников редакций-партнеров в конференциях и очных тренингах;
  • Организация обмена информацией и элементами мультимедийных историй между партнерами из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

Условия участия в конкурсе:

Заполнить прилагаемую  заявку — форма-заявки-на-участие-в-проекте-internews-network-«оа-онлайн»

Отправить в Internews Network региональному продюсеру проекта «Открытая Азия-онлайн»Жанар Канафиной по адресу: zkanafina@internews.org

Заявки принимаются до 17 августа 2015 года. Всего для участия в проекте в 2015 году будут отобраны девять средств массовой информации, по три СМИ в каждой из стран. Итоги конкурса будут подведены Internews Network до 21 августа 2015 года. Отобранным для участия в проекте СМИ будут высланы письма-извещения.

Internews.kg

Окшош посттор