Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс по освещению темы избирательного фонда политических партий

ОО «Международный Центр Интербилим» объявляет о конкурсе по освещению темы избирательного фонда политических партий.

Данный конкурс проводится ОО «Международный Центр Интербилим» среди авторов печатных СМИ и он-лайн изданий по освещению вопросов финансирования избирательных компаний в Кыргызстане.

Конкурс организует ОО «Международный Центр Интербилим» при финансовой поддержке Европейской Комиссии и ERIS (Electoral Reform International Services) с целью наращивания потенциала гражданского сектора в Мониторинге избирательного фонда (средств) политических партий и предотвращения злоупотреблений государственными ресурсами.

1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. Участниками конкурса могут стать журналисты республиканских, областных, районных и городских печатных средств массовой информации, независимо от их организационно-правовой формы; независимые журналисты и свободные авторы, не являющиеся журналистами; журналисты он-лайн изданий, в том числе информационных агентств; внештатные журналисты, аналитические обозреватели и эксперты, вне зависимости от стажа работы, возраста и других различий.

2. Конкурс проводится по таким номинациям, как «Печатные средства массовой информации», «Интернет» (информационные агентства). Конкурсные материалы могут быть написаны в следующих жанрах:
• Аналитическая статья;
• Проблемное интервью;
• Журналистское расследование;
• Очерк

2. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

1. Газетные публикации, публикации на интернет-сайтах должны быть опубликованы в период с 5 июня по 15 июля 2013 года.

2. Представленные материалы должны отвечать целям конкурса, то есть раскрыть определенные проблемы финансирования избирательных кампаний (формирования и использования средств партий в период выборов) политическими партиями, возможные пути их решения.

3. Конкурсные материалы должны содержать анализ тех или иных вопросов или ситуации по теме конкурса, комментарии и мнения экспертов в области избирательной системы.

4. Конкурсные материалы могут быть написаны на кыргызском, русском и узбекском языках. Авторы, не являющиеся сотрудниками определенных СМИ, могут публиковать свои статьи на сайтеwww.vof.kg, отправив свои статьи Азамату Качиеву по адресу: interkon2013@gmail.com

5. При подаче материала на конкурс, каждый участник должен указать:
• фамилия, имя, отчество автора материала
• название средства массовой информации, которое он представляет;
• электронный адрес, номера контактных телефонов;
• название материалов, дата их выхода в печать/на интернет-сайт.

6. Печатные материалы предоставляются в виде оригинала публикации или ксерокопии; материалы из интернет-сайтов – в виде копии или распечатки из ленты с указанием линка, а также скриншота, где указаны автор и дата публикации.

7. От одного участника конкурса принимается не более 3 материалов.

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

1. Конкурсные материалы принимаются до 17:00, 15 июля 2013 года. Материалы на конкурс направляются на адрес: г. Бишкек, ул. Уметалиева 27, МЦ «Интербилим», и/или на электронный адрес: interkon2013@gmail.com

Контактные телефоны: 0312 456410, 456420, 456433, спросить Сыйнат Джолдошеву или Эрнеста Жанаева.

2. Победителей конкурса определит независимая конкурсная комиссия из числа медиа экспертов, представителей НПО и общественных деятелей.

3. Решение комиссии о результатах конкурса будет опубликовано до 20 июля 2013 года на официальных веб-сайтах «Интербилим»:www.interbilim.org.kg; www.izbirfond.kg и «Голос свободы Центральной Азии»: www.vof.kg

4. ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

Около 100 000 сомов.

Окшош посттор