Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс для фрилансеров и журналистов региональных СМИ

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Журналисты печатных и онлайн-изданий всего мира могут подавать заявки на этот конкурс.

Thomson Reuters Foundation проводит конкурс на получение премии имени Курта Шорка, которая присуждается за достижения в области международной журналистики. В конкурсе могут принимать участие фрилансеры и журналисты региональных СМИ из развивающихся стран и стран, находящихся на переходном этапе развития.

Конкурс проводится в память об американском фрилансере, погибшем при выполнении задания агентства Reuters в Сьерра-Леоне в 2000 году. Награда вручается ежегодно фондомKurt Schork Memorial (KSMF).

Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: фрилансеры, освещающие международные новости, и репортеры региональных медиа, освещающие новости в своей стране или регионе. Победитель в каждой номинации получит 5 000 долларов США, награда будет вручена на церемонии, которая пройдет в Лондоне.

Конкурсные материалы могут быть посвящены конфликтам, правам человека, трансграничным проблемам и любым другим вопросам, важным для конкретной страны или региона. Конкурсные работы должны демонстрировать профессионализм, соответствовать международным стандартам журналистики и содержать свидетельство того, что для подготовки материала журналисту потребовалось проявить смелость и решительность.

Все статьи должны быть переведены на английский язык. Принимаются материалы, опубликованные с 1 июня 2015-го по 31 мая 2016 года.

Дедлайн для заявок – 31 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

IjNet

Окшош посттор