Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Кызыктуу жана пайдалуу

Стриминговые сервисы: в чем они могут помочь

Стриминговые сервисы: в чем они могут помочь

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Стриминговые приложения получают все более широкое распространение в разных областях жизни, предоставляя возможность смотреть различные события в режиме реального времени из любой точки земного шара при наличии Интернета.

Для чего нужны и чем важны стриминговые приложения

Стриминговые сервисы помогут вам:

  • проводить прямые трансляции любой тематики;
  • обмениваться сообщениями во время проведения трансляций, поддерживая связь с аудиторией;
  • просматривать записанные клипы в удобное время.

Примеры сервисов

Сервис Twitch.tv

Основная направленность — трансляция киберспортивных соревнований, доминирует на рынке. Amazon выкупил его за 970 миллионов долларов.

Прямые трансляции на youtube

Это главный и прямой конкурент Twitch.tv, так как основная тематика – тоже игры. Можно хранить записи.

Livestream

Большое преимущество в том, что нет ограничений в выборе тематики вещания. Существует с 2007 года. Более 200 телевизионных каналов Америки успешно используют этот сервис.

Periscope

Это — служба вещания от Twitter. Основное отличие в том, что аккаунты приложения и Twitter связываются друг с другом, что позволяет получать уведомления о начале трансляции друзей.

Сервис через 4 месяца после запуска насчитывал 10 миллионов пользователей.

Преимущества

Стриминговые сервисы используются пользователями для достижения как личных, так и деловых целей.

Реализация деловых целей

Например, блогер ведет онлайн-трансляцию игры. Заметьте, что большая часть аудитории стриминговых сервисов – это именно платформы, которые имеют игровую тематику.

Какая польза пользователя и издателя игры

Пользователь имеет возможность посмотреть трансляцию киберспортивного турнира, который не транслируется телевидением, познакомиться с видеоигрой и принять решение о ее приобретении.

То есть, он получил возможность поближе узнать продукт, а издатель игры — деньги за продажу и бесплатную рекламу. Есть еще вариант, когда издатель, рекламируя товар на площадке, предоставляет более ранний доступ к игре популярному стримеру.

Реализация личных целей

Стриминговые сервисы полезны для личных целей. С их помощью популярные люди поддерживают непрерывную связь со своими подписчиками, выставляя напоказ всю свою жизнь.

Стриминговые сервисы, журналистика и сми

Каждый пользователь с помощью стриминговых сервисов может выполнять одновременно роли: редакции, вещательной станции, диктора, редактора и т. д. Как предсказывают, это — журналистика будущего.

СМИ начали использовать в своей деятельности стриминговые сервисы. Прямые включения в режиме прямой трансляции с моментальным откликом зрителей набирают популярность.

Стриминговые сервисы облегчают жизнь и улучшают ее качество, набирая популярность и будучи полезны во всех сферах жизни. А разработать приложение для ваших нужд можно на сервисе Agilie.com – https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming.

Партнерский материал

Окшош посттор