Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Интересное и полезное

Стриминговые сервисы: в чем они могут помочь

Стриминговые сервисы: в чем они могут помочь

Стриминговые приложения получают все более широкое распространение в разных областях жизни, предоставляя возможность смотреть различные события в режиме реального времени из любой точки земного шара при наличии Интернета.

Для чего нужны и чем важны стриминговые приложения

Стриминговые сервисы помогут вам:

  • проводить прямые трансляции любой тематики;
  • обмениваться сообщениями во время проведения трансляций, поддерживая связь с аудиторией;
  • просматривать записанные клипы в удобное время.

Примеры сервисов

Сервис Twitch.tv

Основная направленность — трансляция киберспортивных соревнований, доминирует на рынке. Amazon выкупил его за 970 миллионов долларов.

Прямые трансляции на youtube

Это главный и прямой конкурент Twitch.tv, так как основная тематика – тоже игры. Можно хранить записи.

Livestream

Большое преимущество в том, что нет ограничений в выборе тематики вещания. Существует с 2007 года. Более 200 телевизионных каналов Америки успешно используют этот сервис.

Periscope

Это — служба вещания от Twitter. Основное отличие в том, что аккаунты приложения и Twitter связываются друг с другом, что позволяет получать уведомления о начале трансляции друзей.

Сервис через 4 месяца после запуска насчитывал 10 миллионов пользователей.

Преимущества

Стриминговые сервисы используются пользователями для достижения как личных, так и деловых целей.

Реализация деловых целей

Например, блогер ведет онлайн-трансляцию игры. Заметьте, что большая часть аудитории стриминговых сервисов – это именно платформы, которые имеют игровую тематику.

Какая польза пользователя и издателя игры

Пользователь имеет возможность посмотреть трансляцию киберспортивного турнира, который не транслируется телевидением, познакомиться с видеоигрой и принять решение о ее приобретении.

То есть, он получил возможность поближе узнать продукт, а издатель игры — деньги за продажу и бесплатную рекламу. Есть еще вариант, когда издатель, рекламируя товар на площадке, предоставляет более ранний доступ к игре популярному стримеру.

Реализация личных целей

Стриминговые сервисы полезны для личных целей. С их помощью популярные люди поддерживают непрерывную связь со своими подписчиками, выставляя напоказ всю свою жизнь.

Стриминговые сервисы, журналистика и сми

Каждый пользователь с помощью стриминговых сервисов может выполнять одновременно роли: редакции, вещательной станции, диктора, редактора и т. д. Как предсказывают, это — журналистика будущего.

СМИ начали использовать в своей деятельности стриминговые сервисы. Прямые включения в режиме прямой трансляции с моментальным откликом зрителей набирают популярность.

Стриминговые сервисы облегчают жизнь и улучшают ее качество, набирая популярность и будучи полезны во всех сферах жизни. А разработать приложение для ваших нужд можно на сервисе Agilie.com – https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming.

Партнерский материал

Похожие записи