Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Объявляется конкурс на участие в медиатуре для представителей Центральной Азии

Объявляется конкурс на участие в медиатуре для представителей Центральной Азии

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» в партнерстве с исламским журналом «Умма» в Кыргызстане пройдет четвертый медиатур «Роль женщин в предотвращении насильственного экстремизма».

Всего на медиатур отберут пять участников из стран Центральной Азии.

Заявки принимаются от репортеров, журналистов, блогеров и гражданских активистов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, создающих публикации на социально значимые темы.

В течение трехдневного медиатура участники ознакомятся с женскими инициативами местных государственных и негосударственных организаций, которые направлены на предупреждение радикализма, ведущего к насилию.

В ходе медиатура участники смогут посетить ряд организаций в Бишкеке, познакомиться с их деятельностью и людьми, которые проводят мероприятия и участвуют в работе этих организаций для укрепления мира и стабильности через вовлечение женщин. Также они смогут обменяться опытом и обогатить мнениями участников этих инициатив свои планируемые истории.

Претендентам на участие в медиатуре необходимо заранее подготовить планы или сценарии материалов на тему женских инициатив в поддержку мира и стабильности.

Заявители, имеющие опыт подготовки материалов на тему предотвращения радикализма, приводящего к насилию, имеют преимущество при отборе.

Медиатур пройдет в Бишкеке с 4 по 6 марта 2019 года (+ день на приезд и день на отъезд).

Проезд, питание и проживание участников оплачиваются организаторами.

Заявки принимаются до 22 февраля 2019 года (включительно).

Для заполнения заявки перейдите по этой ссылке.

Медиатур организуется в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Интерньюс.

Internews

Источник фото: www.inozpress.kg (Женщины пришли на встречу, посвященную борьбе с экстремизмом. Организована дегустация халяльных блюд. Июнь 2017 года, Бишкек. Фото Аскера Султанова («Каравансарай»)

Окшош посттор