Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Журналисты в поисках реализаторов газет

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Редакция районной газеты «Ноокат таны» ищет дополнительные пути распространения своего печатного издания.

Об этом представителю ОПО «Профсоюз работников СМИ КР» по Ошской области 9 сентября 2014 года сообщил главный редактор «Ноокат таны» Нуркамиль Абдуллаев.

«Наша газета цветного формата выходит тиражом 3 тыс. 500 экземпляров и распространяется только по подписке, а хотелось бы увеличить тираж за счет розничной продажи. Попытки распространения через «Кыргызбасмасоз» и «Кыргызпочту» не приводят к эффективной реализации печатной продукции, в связи с чем мы сейчас ищем альтернативные пути распространения газеты «Ноокат таны», – сказал он.

По словам Нуркамиля Абдуллаева, в планах редакции распространять газету через торговые точки, павильоны, рынки и учебные заведения Ноокатского района. Не исключено, что реализаторы печатной продукции также заинтересуются в продаже «Ноокат таны», учитывая, что в ней печатаются общественно-значимые проблемы.

«Ноокат таны» – одна из старейших газет Кыргызстана была создана в 1934 году. Штат сотрудников редакции состоит из 9 человек, из них 4 журналиста. Годовая подписка на газету составляет всего 555 сомов.

http://monitoring.kg/

Окшош посттор