Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Журналисты в поисках реализаторов газет

Редакция районной газеты «Ноокат таны» ищет дополнительные пути распространения своего печатного издания.

Об этом представителю ОПО «Профсоюз работников СМИ КР» по Ошской области 9 сентября 2014 года сообщил главный редактор «Ноокат таны» Нуркамиль Абдуллаев.

«Наша газета цветного формата выходит тиражом 3 тыс. 500 экземпляров и распространяется только по подписке, а хотелось бы увеличить тираж за счет розничной продажи. Попытки распространения через «Кыргызбасмасоз» и «Кыргызпочту» не приводят к эффективной реализации печатной продукции, в связи с чем мы сейчас ищем альтернативные пути распространения газеты «Ноокат таны», – сказал он.

По словам Нуркамиля Абдуллаева, в планах редакции распространять газету через торговые точки, павильоны, рынки и учебные заведения Ноокатского района. Не исключено, что реализаторы печатной продукции также заинтересуются в продаже «Ноокат таны», учитывая, что в ней печатаются общественно-значимые проблемы.

«Ноокат таны» – одна из старейших газет Кыргызстана была создана в 1934 году. Штат сотрудников редакции состоит из 9 человек, из них 4 журналиста. Годовая подписка на газету составляет всего 555 сомов.

http://monitoring.kg/

Похожие записи