Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Юные корреспонденты газеты «Данек» получили возможность готовить мультимедийный контент

Юные корреспонденты газеты «Данек» получили возможность готовить мультимедийный контент

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

6 сентября техническая база редакции школьной газеты «Данек» пополнилась 4 нетбуками, 2 видеокамерами и другими компьютерными аксессуарами. Данный перечень оборудования был передан учредителю «Данек» ОО «Журналисты» в офисе ОФ «Сеть Социальных медиаторов» (Школа Миротворчества и Медиа-Технологий).

«Теперь у наших юных корреспондентов появилась возможность готовить мультимедийный контент на сайт газеты, – говорит руководитель ОО «Журналисты» Марат Токоев. – С одной стороны юные корреспонденты приобщатся к современным технологиям подготовки информационного продукта, с другой стороны, это позволит еще больше повысить популярность сайта газеты».

Помимо редакции школьной газеты «Данек» техническую помощь получили еще 6 редакций: газета «Аймак» из Джалал-Абада, газета «Путь шахтера» из Сулюкты, газета «Финансист» из Бишкека, газета «СуЛей-Инфо» из Исфаны, веб-сайт «Жумгал KG» из Чаека, и ИА «АКИpress-Ош» из Оша.

Кроме технической помощи, как сообщает ОФ «Сеть Социальных медиаторов», победителям будут оплачены расходы на Интернет, веб-разработки и услуги технического специалиста, который в течение двух недель проведет консультации в ряде редакций газет.

«Поддержка модернизации местных редакций и стимулирование их к переходу на мультимедийный контент – это один из основных этапов проекта «Лагерь медиа-инноваций», который состоялся в июле 2013 года. Тогда 19 журналистов из местных СМИ прошли интенсивное обучение современным методам создания мультимедийной мозаики, фото, видео и инфографике, оформлению мультимедийных сценариев, разработке простых сайтов, продвижению контента в Интернете, техникам медиа-менеджмента, написанию объективных статей для полиэтнической аудитории», – сообщается на сайте ОФ «Сеть Социальных медиаторов».

Отметим, что данный проект поддерживает фонд «Сорос-Кыргызстан».

Окшош посттор