Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

В Кыргызстане наблюдается дефицит журналистов, способных освещать судебную хронику, считает судья Конституционной палаты

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Кыргызстане наблюдается дефицит журналистов, способных освещать судебную хронику. Об этом 17 июня на встрече с журналистами сказала судья-секретарь Конституционной палаты Верховного суда Чинара Айдарбекова.

Она отметила, что в других странах, например, в США «каждое уважающее себя издание взращивает себе судебного журналиста». В этой связи Конституционная палата пригласило журналистов на Летнюю школу по конституционализму.

Летняя школа организована при содействии проекта Евросоюза и ПРООН «Содействие деятельности Конституционной палаты. Цель обучения – повышение знаний журналистов в области конституционализма и конституционного судопроизводства; укрепление коммуникационных связей Конституционной палаты с медиа-сообществом.

Журналисты с 21 по 23 июня на базе одного из иссык-кульских пансионатов прослушают теоретический курс по истории возникновения и развития судов, глубже узнают о действии Конституции, познакомятся с внутренней организацией, функциями и ролью Конституционной палаты КР, примут участие в практических заданиях и ситуационных играх по заданной тематике.

источник: http://www.ca-news.org

Окшош посттор