Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Пресс-служба Жогорку Кенеша дает разъяснения относительно дресс-кода

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Пресс-служба Жогорку Кенеша вносит разъяснения по форме одежды, требуемой при посещении здания парламента.

«В Жогорку Кенеше правила соблюдения дресс-кода жестко не прописываются и доскональных деталей во внешнем виде представителей СМИ – нет, всего лишь не допускается ношение спортивной, вызывающей и экстравагантной одежды», – сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что введение требований лишь к элементам дресс-кода для аккредитованных журналистов в Жогорку Кенеше – является мировой практикой. Схожие требования были введены в парламентах ряда стран. 

«К примеру, в парламенте Израиля был введен запрет на ношение спортивной и вызывающей одежды. Более того, был введен запрет на ношение открытой обуви. В России были введены рекомендации о форме одежды для работающих в Государственной Думе журналистов», – отмечает пресс-служба. 

Также требования дресс-кода введены и в парламентах Италии, Франции, Германии, Польши и других стран мира. Согласно данным требованиям внешний вид посетителей должен соответствовать установленным требованиям. 

Напомним, на заседании парламента КР депутаты выступили за отмену дресс-кода для журналистов, запрещающего джинсы.

КирТАГ

Окшош посттор