Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс в области журналистики данных

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Журналисты, работающие в медиакомпаниях или некоммерческих организациях, а также фрилансеры и независимые журналисты могут принять участие в конкурсе.

Конкурс на получение премии Data Journalism Awards (DJAs), организован Global Editors Network при поддержке Фонда Найта и компании Google. Каждый из победителей в 12 категориях получит приз размером в 1 000 евро.

Конкурс проходит в двенадцати категориях: лучшая визуализация данных года (крупные редакции); лучшая визуализация данных года (небольшие редакции); материал в жанре журналистики расследования (крупные редакции); материал в жанре журналистики расследования (небольшие редакции); новостное приложение для работы в области журналистики данных (крупные редакции); новостное приложение для работы в области журналистики данных (небольшие редакции); веб-сайт для работы в области журналистики данных; индивидуальное портфолио журналиста; лучшее использование данных в материалах, посвященных срочным новостям (в первые 36 часов после произошедшего события); награда за использование открытых данных; выбор жюри и выбор аудитории.

Принимаются работы на английском языке, опубликованные или выпущенные в эфир с 10 апреля 2015 года по 4 апреля 2016 года. Материалы на других языках должны сопровождаться переводом на английский язык.

Церемония награждения пройдет в Вене в рамках Global Editors Network Summit, ежегодного мероприятия, на который собирается 500 главных редакторов со всего мира.

Заявки принимаются до 10 апреля 2016 года.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

IJNet

Окшош посттор