Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс по освещению в СМИ темы развития парламентаризма в КР продолжается

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Уважаемые коллеги, принимайте участие в конкурсе по освещению развития парламентаризма в Кыргызской Республике в средствах массовой информации

Как известно, в мае с.г Пресс-службой Аппарата Жогорку Кенеша при поддержке Программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу объявлен республиканский конкурс по освещению развития парламентаризма в Кыргызской Республике в средствах массовой информации и информационных агентствах.

Данный конкурс объявлен в рамках празднования 75-летнего юбилея Жогорку Кенеша, который будет отмечаться осенью с.г. Темы для конкурсных работ должны отражать вопросы развития парламентаризма в Кыргызстане, 75-летней истории кыргызского парламента и деятельности Жогорку Кенеша нынешнего созыва.

Конкурс проводится по таким номинациям, как “Печатные средства массовой информации”, «Телевидение», «Радио», «Интернет» (информационные агентства) и «Аналитика». Газетные публикации, радио- и телепередачи, публикации на интернет-сайтах должны быть фактически вышедшими или опубликованными в период с 20 мая по 20 октября 2013 года (полную информацию о требованиях к конкурсным  материалам читайте на сайте Жогорку Кенеша, а также получайте по электронной рассылке).

Для подведения итогов конкурса создается независимая конкурсная комиссия из числа медиа экспертов, представителей НПО и общественных деятелей без участия депутатов и сотрудников Аппарата Жогорку Кенеша.

Заявка на участие в конкурсе и материалы и принимаются до 17:00 21 октября 2013 года.

Победителям будут вручены подарочные сертификаты на приобретение техники в соответствии с номинациями.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены ко Дню информации и печати (7 ноября).

Целью данного конкурса является повышение информированности населения республики о парламентаризме, развитии парламентской демократии в Кыргызстане, о деятельности Жогорку Кенеша, его комитетов, фракций и депутатов, доведение до сведения населения информации о принимаемых законах, постановлениях и иных нормативно-правовых актах законодательного органа власти.

Участниками конкурса могут стать авторы республиканских, областных, районных и городских печатных средств массовой информации, независимо от их организационно-правовой формы, теле- и радиожурналисты, авторы информационных агентств, штатные и нештатные журналисты, аналитические обозреватели и эксперты вне зависимости от стажа работы и возраста.

Материалы на конкурс направляются в пресс-службу Жогорку Кенеша или в Программу USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу с пометкой “На конкурс” по адресам: г. Бишкек, пр. Чуй, 205 (Пресс-служба), каб. 528 и бул. Эркиндик, 21 офис 302, каб. 5 (Программа ЮСАИД).

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Рсепублики

Окшош посттор