Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс по освещению в СМИ темы развития парламентаризма в КР продолжается

Уважаемые коллеги, принимайте участие в конкурсе по освещению развития парламентаризма в Кыргызской Республике в средствах массовой информации

Как известно, в мае с.г Пресс-службой Аппарата Жогорку Кенеша при поддержке Программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу объявлен республиканский конкурс по освещению развития парламентаризма в Кыргызской Республике в средствах массовой информации и информационных агентствах.

Данный конкурс объявлен в рамках празднования 75-летнего юбилея Жогорку Кенеша, который будет отмечаться осенью с.г. Темы для конкурсных работ должны отражать вопросы развития парламентаризма в Кыргызстане, 75-летней истории кыргызского парламента и деятельности Жогорку Кенеша нынешнего созыва.

Конкурс проводится по таким номинациям, как “Печатные средства массовой информации”, «Телевидение», «Радио», «Интернет» (информационные агентства) и «Аналитика». Газетные публикации, радио- и телепередачи, публикации на интернет-сайтах должны быть фактически вышедшими или опубликованными в период с 20 мая по 20 октября 2013 года (полную информацию о требованиях к конкурсным  материалам читайте на сайте Жогорку Кенеша, а также получайте по электронной рассылке).

Для подведения итогов конкурса создается независимая конкурсная комиссия из числа медиа экспертов, представителей НПО и общественных деятелей без участия депутатов и сотрудников Аппарата Жогорку Кенеша.

Заявка на участие в конкурсе и материалы и принимаются до 17:00 21 октября 2013 года.

Победителям будут вручены подарочные сертификаты на приобретение техники в соответствии с номинациями.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены ко Дню информации и печати (7 ноября).

Целью данного конкурса является повышение информированности населения республики о парламентаризме, развитии парламентской демократии в Кыргызстане, о деятельности Жогорку Кенеша, его комитетов, фракций и депутатов, доведение до сведения населения информации о принимаемых законах, постановлениях и иных нормативно-правовых актах законодательного органа власти.

Участниками конкурса могут стать авторы республиканских, областных, районных и городских печатных средств массовой информации, независимо от их организационно-правовой формы, теле- и радиожурналисты, авторы информационных агентств, штатные и нештатные журналисты, аналитические обозреватели и эксперты вне зависимости от стажа работы и возраста.

Материалы на конкурс направляются в пресс-службу Жогорку Кенеша или в Программу USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу с пометкой “На конкурс” по адресам: г. Бишкек, пр. Чуй, 205 (Пресс-служба), каб. 528 и бул. Эркиндик, 21 офис 302, каб. 5 (Программа ЮСАИД).

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Рсепублики

Похожие записи