Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс для публицистов

Конкурс для публицистов

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) объявляет международный конкурс произведений в жанре публицистики.

Тема «Большая Евразия: успехи и проблемы регионального сотрудничества»

Огромная территория Евразии включает в себя 94 государства. 94 независимых, строящих международные отношения и развивающихся республик. Страны постсоветского пространства на протяжении более чем 30 лет строят межрегиональные отношения как друг с другом, так и с остальными странами на материке, занимают свою позицию на карте мира как независимые, сильные государства. К чему привели эти связи? Что мы имеем на сегодняшний день? Экономические, политические, культурные отношения, которые влияют на жизни миллиардов людей — как они развиваются? В правильном ли направлении?

Мы можем говорить, как об экономических отношениях между всеми странами Центральной Азии, так и о сотрудничестве между далеко расположенными друг от друга странами, к примеру, Узбекистана и Латвии. Мы можем говорить о непризнанных государствах и их связях, о работах восточных художников, вывешенных в британских галереях. Сотни вариантов, каждый из которых имеет огромное значение в рамках стабильных, здоровых и перспективных международных отношений.

Расскажите о них! Сегодня, сейчас к чему все идет?

Главный приз: Премия им. Льва Гумилева в размере 3000$ от OCA Magazine.

Организатор:

Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) в рамках международного литературного конкурса Open Eurasia — 2019. Open Eurasia — это ежегодный международный открытый интерактивный конкурс, объединяющий поэтов, писателей, художников, режиссеров и публицистов. Конкурс проводится с 2012 года, за это время за счет премий конкурса было издано и презентовано в Лондоне 20 авторов*. В 2019 году призовой фонд Open Eurasia составит 31.000 долларов США.

Победители будут объявлены на международном фестивале Open Eurasian Book Forum & Literature Festival в Брюсселе 14-17 ноября 2019 года.

Условия участия:

Принимается 1 (одна) работа, ранее не опубликованная на английском языке размером до 4000 слов.

Работы принимаются на русском, английском, казахском, кыргызском, узбекском, таджикском, белорусском языках.

Форма регистрации по этой ссылке: https://goo.gl/forms/lnTlslZsvIjYhCR62

Участвовать в конкурсе могут только члены Евразийской Творческой Гильдии. Для тех, кто им не является, необходимо зарегистрироваться и получить БЕСПЛАТНОЕ членство на период до 1 декабря 2019 года. Чтобы стать членом Гильдии, зарегистрируйтесь по ссылке: http://www.rus.eurasiancreativeguild.uk/registration/

Отметим, что бесплатное членство могут получить участники, ранее не являвшиеся членами Евразийской Творческой Гильдии (Лондон).

После заполнения регистрационной формы, необходимо выслать на адрес: konkurs2019@ocamagazine.com с пометкой названия категории и Вашего имени в строке Тема, следующие документы: синопсис и/или отрывок из работы (от 500 до 1000 слов) для публикации на сайте, полный текст, фотографию автора в хорошем качестве (размером не менее 1 Мб). На фотографии должен быть изображен только автор.

Последний срок подачи заявки – 15 сентября 2019 г.

Дорогие конкурсанты, пожалуйста, будьте внимательны! Если конкурсант не присылает отрывок или предоставляет очень короткий синопсис, оргкомитет конкурса может дисквалифицировать участника или может самостоятельно выбрать и опубликовать любой отрывок из произведения. Если же отрывок более 1000 слов, то, соответственно, отрывок уменьшается до этих 1000 слов. Замена и исправление опубликованного отрывка не допускаются.

Все подробности на сайте: awardslondon.com

Окшош посттор