Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Какая она, американская парламентская журналистика?

Какая она, американская парламентская журналистика?

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу Кыргызской Республики организовывает для кыргызстанских парламентских корреспондентов полудневный семинар с участием приглашенного лектора доцента Школы журналистики Мичиганского государственного университета Эрика Фридмана. Он расскажет о таких аспектах работы парламентских журналистов в США, как политический PR; влияние социальных медиа на работу журналистов; этические дилеммы; освещение выборов и предвыборных кампаний политических партий, коммуникационный кризис и.т.д.

Лекция состоится 28 апреля 2014 года в «Парк Отеле» с 9.00 до 13.00.

Желающие принять участие в семинаре парламентские корреспонденты должны подтвердить свое участие до 21 апреля 2014 года позвонив по телефонам: 30 35 60 (доб 112) или 555 77 01 21 (Алиман).

Биография Э.Фридмана

Эрик Фридман, доцент Школы журналистики Мичиганского государственного университета. Он получил степень бакалавра в правительстве от Корнельского университета, диплом юриста из Нью-Йоркского университета и степень магистра в области развития ресурсов в Университете штата Мичиган.

Прежде чем посвятить себя журналистике, он проработал помощником по юридическим вопросам и пресс-атташе у конгрессмена  США штата Нью-Йорк Чарльза Ренгеля. Затем он работал в качестве ежедневного газетного репортера в Олбани, штат Нью-Йорк, освещал правовые вопросы и правительство до того, как не ушел в газету “Новости Детройта”, штат Мичиган, где он продолжал освещать правительство штата, общественные дела и правовые вопросы.

В 1996 году Эрик начал преподавать в Государственном Университете штата Мичиган. Он читал лекции по связям с общественностью, закону о СМИ и этике, экологической журналистике, международной журналистике и другим курсам. Он также занимал должность заместителя декана университета факультета международных исследований и программ, как стипендиат программы Фулбрайт в Узбекистане и Литве, а также являлся Международным ученым в Кыргызстане, с помощью Академической Программы стипендий Фонда Открытого Общества.

Он является автором книги «После царей и комиссаров. Журналистика в авторитарной постсоветской Центральной Азии».

Окшош посттор