Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Какая она, американская парламентская журналистика?

Какая она, американская парламентская журналистика?

Программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу Кыргызской Республики организовывает для кыргызстанских парламентских корреспондентов полудневный семинар с участием приглашенного лектора доцента Школы журналистики Мичиганского государственного университета Эрика Фридмана. Он расскажет о таких аспектах работы парламентских журналистов в США, как политический PR; влияние социальных медиа на работу журналистов; этические дилеммы; освещение выборов и предвыборных кампаний политических партий, коммуникационный кризис и.т.д.

Лекция состоится 28 апреля 2014 года в «Парк Отеле» с 9.00 до 13.00.

Желающие принять участие в семинаре парламентские корреспонденты должны подтвердить свое участие до 21 апреля 2014 года позвонив по телефонам: 30 35 60 (доб 112) или 555 77 01 21 (Алиман).

Биография Э.Фридмана

Эрик Фридман, доцент Школы журналистики Мичиганского государственного университета. Он получил степень бакалавра в правительстве от Корнельского университета, диплом юриста из Нью-Йоркского университета и степень магистра в области развития ресурсов в Университете штата Мичиган.

Прежде чем посвятить себя журналистике, он проработал помощником по юридическим вопросам и пресс-атташе у конгрессмена  США штата Нью-Йорк Чарльза Ренгеля. Затем он работал в качестве ежедневного газетного репортера в Олбани, штат Нью-Йорк, освещал правовые вопросы и правительство до того, как не ушел в газету “Новости Детройта”, штат Мичиган, где он продолжал освещать правительство штата, общественные дела и правовые вопросы.

В 1996 году Эрик начал преподавать в Государственном Университете штата Мичиган. Он читал лекции по связям с общественностью, закону о СМИ и этике, экологической журналистике, международной журналистике и другим курсам. Он также занимал должность заместителя декана университета факультета международных исследований и программ, как стипендиат программы Фулбрайт в Узбекистане и Литве, а также являлся Международным ученым в Кыргызстане, с помощью Академической Программы стипендий Фонда Открытого Общества.

Он является автором книги «После царей и комиссаров. Журналистика в авторитарной постсоветской Центральной Азии».

Похожие записи