Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

8 возможностей, на которые журналистам стоит обратить внимание в июне

8 возможностей, на которые журналистам стоит обратить внимание в июне

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Ищете финансирование для своих проектов, информацию о новых инструментах или конкурсы и стипендии для журналистов? Вот восемь возможностей с дедлайном в июне для журналистов всего мира.

Стипендия для журналистов, заинтересованных в теме перемены климата

Дедлайн – 1 июня

Высшая школа журналистики Нью-Йоркского университета (CUNY) организует для журналистов резидентскую стипендиальную программу, которая будет проходить с 6 по 12 июля 2019 года в Нью-Йорке. Кроме посещения тренингов, участники будут плавать на каяках в бухте Джамейка, ездить на велосипедах по улицам города, знакомиться с тем, как в Нью-Йорке решаются некоторые из самых сложных экологических проблем. Стипендиатам будет оплачено проживание, обучение, транспортные расходы и питание. Узнать, как подать заявку, можно здесь.

 

Filmmakers Without Borders предлагает гранты

Дедлайн – 1 июня

Filmmakers Without Borders предлагает начинающим и опытным кинематографистам гранты на работу над художественными, документальными и экспериментальными проектами, находящимися на разных стадиях подготовки. Суммы грантов варьируются от 100 до 5 000 долларов и могут быть использованы на оплату подготовительного периода, производства, постпродакшен и подачи заявок на фестивали. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

 

Конкурс Online Journalism Awards

Дедлайн – 6 июня

Журналисты, цифровые информационные агентства и студенты всего мира могут претендовать на получение этих наград. Среди категорий: журналистика данных; визуальный цифровой сторителлинг; расследовательская журналистика, служащая интересам общества; технические инновации; общие достижения в цифровой журналистике и др. Победители получат денежные награды, которые будут вручены на конференции и праздничном банкете ONA в Новом Орлеане. Более подробную информацию вы найдете здесь.

 

Стипендии на прохождение тренинга по безопасности для независимых журналистов и кинодокументалистов

Дедлайн – 12 июня

Canadian Journalism Forum on Violence and Trauma проводит конкурс на получение стипендий, которые финансирует кинематографист Жизель Портеньер. Претенденты должны подтвердить свой интерес к освещению темы нарушения прав человека. Победитель конкурса получит финансирование размером до 3 000 канадских долларов на участие в тренинге по безопасности. Для получения более подробной информации нажмите сюда.

 

Стипендиальная программа Logan Nonfiction

Дедлайн – 15 июня

Logan Nonfiction Program принимает заявки на участие в стипендиальной программе, которая будет проходить с октября по декабрь в Институте глобального блага им. Кери, Ренсселэрвилль, штат Нью-Йорк. Стипендиаты будут работать над своими проектами. Дополнительную информацию можно найти здесь.

 

Конкурс документальных аудиоисторий

Дедлайн – 18 июня

Журналисты, авторы аудио длиной от 3 до 60 минут, могут представить свои работы в разных категориях на конкурс, организованный фестивалем Third Coast и Фондом Ричарда Дрихауса. Победители получат денежные призы и пропуск, дающий право бесплатного прохода на фестиваль Third Coast Festival, который будет проходить осенью в Чикаго. Для получения более подробной информации пройдите по этой ссылке.

 

Стипендиальная программа по бизнес-журналистике Нью-Йоркского университета

Дедлайн – 28 июня

Центр деловой журналистики McGraw и Школа журналистики CUNY Нью-Йоркского университета предлагают стипендии для журналистов, специализирующихся на освещении тем бизнеса и глобальной экономики. Программа обеспечивает редакционную и финансовую поддержку журналистам, нуждающимся в дополнительном времени и ресурсах для работы над сложными трудоемкими проектами. Она открыта для журналистов, имеющих как минимум пять лет опыта работы, и рассчитана на срок от одного до трех лет. Дополнительная информация здесь.

 

Конкурс экологической фотографии

Дедлайн – 30 июня

Фотографы – профессионалы и любители – могут участвовать в конкурсе, организованном Институтом управления водными ресурсами и окружающей средой (CIWEM). Заявки принимаются в разных категориях, победители получат денежные призы, оборудование и другие награды. Подробная информация здесь.

IJNet

Источник основной фотографии Robert Richarz, лицензия CC сайта Unsplash.

Окшош посттор