Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

Тренинговый модуль по освещению темы инвалидности

0.00(1)

Тренинговый модуль по освещению темы инвалидности

  • Уровень курса: Все уровни
  • Рубрики Адистешүү
  • Всего зачислено 29
  • Последнее обновление 08.10.2021

Описание

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Никого не оставим позади!

Продвигая права уязвимых групп, создавая для них все условия для полноценной жизни и деятельности наряду со всеми остальными, мы создаем толерантное, самодостаточное, богатое инклюзивное общество, где каждый человек может быть счастливым.

Тренинговый модуль разработан по запросу Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики при поддержке проекта ПРООН и МИД Финляндии «К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых возможностей в Кыргызской Республике».

Обучающий онлайн тренинговый модуль разработан с целью содействия в искоренении негативных стереотипов, изменения общественного мнения в отношении людей с инвалидностью, в устранении физических, информационных, социальных и психологических барьеров, а также создания инклюзивного общества, где все люди равны и права каждого человека соблюдаются.

Онлайн-курс по освещению темы инвалидности разработан для журналистов, студентов факультетов журналистики, блогеров и других заинтересованных сторон.  Модуль разработан на основе принципов Конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью, законодательства Кыргызской Республики. Для составления курса также были использованы результаты работы «Исследование негативных стереотипов в отношении людей с инвалидностью», проведённой в 2018 году.

Обучающий модуль по освещению темы инвалидности состоит из 5 уроков и рассчитан примерно на 3-4 часа. В конце каждого раздела предлагается пройти предварительный тест. После того как вы пройдете все 5 уроков, вам предложат пройти финальный тест. По результатам теста вы получите сертификат об успешном прохождении “Обучающего онлайн-курса по освещению темы инвалидности”.  Сертификаты выдаются тем, кто получит 80 из 100 баллов. Если получите меньше 80 баллов, то вы можете еще раз пройти онлайн-курс, закрепить свои знания и получить сертификат.

1 урок. Люди с инвалидностью – полноправные члены общества

2 урок. Права и гарантии

3 урок. Доступность

4 урок. Негативные стереотипы

5 урок. Используйте правильную терминологию

Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики, а также проект ПРООН выражают благодарность Сыягуль Караман – журналисту, члену Наблюдательного совета ОТРК, Марату Токоеву – медиа-эксперту, Сейнеп Дыйканбаевой, юристу и программному менеджеру ОО родителей детей с инвалидностью “АРДИ”, Толкун Исакову юристу, президенту ОФ “Оказание юридической помощи людям с инвалидностью» за оказание экспертной помощи в разработке тренингового модуля.

Что я буду изучать?

  • Грамотно освещать тему инвалидности.

О преподавателе

4.79 (42 рейтинги)

4 Курсы

288 студентов

Отзывы студентов

0.0

Total 1 Ratings

5
0 рейтинг
4
0 рейтинг
3
0 рейтинг
2
0 рейтинг
1
0 рейтинг

Спасибо за предоставленный курс который дал нужную и полную информацию

Бесплатно

Материал включает в себя

  • Текст
  • Кейсы
  • Тесты
  • Видео

Целевая аудитория

  • Журналисты
  • Студенты журфаков
  • Блогеры