Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

Тренинговый модуль по освещению темы инвалидности

0.00(1)

Тренинговый модуль по освещению темы инвалидности

  • Уровень курса: Все уровни
  • Рубрики Специализация
  • Всего зачислено 29
  • Последнее обновление Пятница октября 8th, 2021

Описание

Никого не оставим позади!

Продвигая права уязвимых групп, создавая для них все условия для полноценной жизни и деятельности наряду со всеми остальными, мы создаем толерантное, самодостаточное, богатое инклюзивное общество, где каждый человек может быть счастливым.

Тренинговый модуль разработан по запросу Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики при поддержке проекта ПРООН и МИД Финляндии «К устойчивому доступу к правосудию для расширения правовых возможностей в Кыргызской Республике».

Обучающий онлайн тренинговый модуль разработан с целью содействия в искоренении негативных стереотипов, изменения общественного мнения в отношении людей с инвалидностью, в устранении физических, информационных, социальных и психологических барьеров, а также создания инклюзивного общества, где все люди равны и права каждого человека соблюдаются.

Онлайн-курс по освещению темы инвалидности разработан для журналистов, студентов факультетов журналистики, блогеров и других заинтересованных сторон.  Модуль разработан на основе принципов Конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью, законодательства Кыргызской Республики. Для составления курса также были использованы результаты работы «Исследование негативных стереотипов в отношении людей с инвалидностью», проведённой в 2018 году.

Обучающий модуль по освещению темы инвалидности состоит из 5 уроков и рассчитан примерно на 3-4 часа. В конце каждого раздела предлагается пройти предварительный тест. После того как вы пройдете все 5 уроков, вам предложат пройти финальный тест. По результатам теста вы получите сертификат об успешном прохождении “Обучающего онлайн-курса по освещению темы инвалидности”.  Сертификаты выдаются тем, кто получит 80 из 100 баллов. Если получите меньше 80 баллов, то вы можете еще раз пройти онлайн-курс, закрепить свои знания и получить сертификат.

1 урок. Люди с инвалидностью – полноправные члены общества

2 урок. Права и гарантии

3 урок. Доступность

4 урок. Негативные стереотипы

5 урок. Используйте правильную терминологию

Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики, а также проект ПРООН выражают благодарность Сыягуль Караман – журналисту, члену Наблюдательного совета ОТРК, Марату Токоеву – медиа-эксперту, Сейнеп Дыйканбаевой, юристу и программному менеджеру ОО родителей детей с инвалидностью “АРДИ”, Толкун Исакову юристу, президенту ОФ “Оказание юридической помощи людям с инвалидностью» за оказание экспертной помощи в разработке тренингового модуля.

Что я буду изучать?

  • Грамотно освещать тему инвалидности.

О преподавателе

4.79 (42 рейтинги)

4 Курсы

288 студентов

Отзывы студентов

0.0

Total 1 Ratings

5
0 рейтинг
4
0 рейтинг
3
0 рейтинг
2
0 рейтинг
1
0 рейтинг

Спасибо за предоставленный курс который дал нужную и полную информацию

Бесплатно

Материал включает в себя

  • Текст
  • Кейсы
  • Тесты
  • Видео

Целевая аудитория

  • Журналисты
  • Студенты журфаков
  • Блогеры