Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Объявлен конкурс среди журналистов КР по освещению страхового рынка

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

С 1 марта по 31 мая 2016 г. объявляется конкурс среди журналистов Кыргызской Республики. Конкурс проводится Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики (Госфиннадзор).

Цель конкурса

Содействие повышению осведомленности граждан по вопросам в сфере экономики и финансов, а также в целях поощрения творческой деятельности журналистов и повышения качества информационных материалов.

Условия конкурса

В конкурсе могут участвовать сотрудники республиканских и местных газет, телерадиокомпаний, а также информационных агентств.

Количество материалов от одного автора и объем конкурсных работ не ограничиваются.

Материалы могут готовиться одним автором, или коллективом авторов.

Допускается применение различных журналистских стилей освещения (новость/сообщение, корреспонденция, заметка, репортаж, интервью, пресс-фото и др.). Приветствуются серии публикаций в единой тематике, но с разных ракурсов освещения или с применением разных стилей.

К участию в конкурсе принимаются материалы на кыргызском и русском языках, опубликованные (вышедшие в эфир) и предоставленные конкурсной комиссии с 1 марта по 31 мая 2016 года. Материалы, опубликованные и представленные раньше или позже указанных дат, в конкурсе участвовать не могут.

Конкурс проводится по теме страхования. По результатам конкурса объявляются и награждаются победители.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1. лучшая публикация в печатных СМИ и в Интернет источниках;

2. лучший материал в телевизионных СМИ;

3. лучший материал в радиовещательных СМИ.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

В состав конкурсной Комиссии будут приглашены опытные специалисты в сфере медиа, предпринимательства, экономики и финансов. Конкурсная комиссия проводит оценку представленных на конкурс работ и определяет победителей.

Победителем в каждой номинации становится один материал и его автор (коллектив авторов).

Победителю по каждой номинации предусмотрена премия в размере 30 000 сомов, диплом победителя, а также фото с церемонии вручения.

Церемонии награждения победителей конкурса будут проводиться в торжественной обстановке в г. Бишкек, о месте и дате участники будут уведомляться заранее.

В каком виде принимаются материалы

– теле-радио материалы должны быть загружены на видео или файловый хостинг (youtube, namba), организаторам по электронной почте отправляются только ссылки на них и следующие краткие сведения о материалах: дата выхода в эфир, тема, сведения об авторе или творческом коллективе авторов, контактные телефоны;

– газетные и журнальные публикации должны быть отсканированы в формате pdf или jpeg и отправлены организаторам по электронной почте с информацией о дате публикации, теме, авторе и контактных телефонах;

– журналисты, работающие в интернет-изданиях, отправляют только ссылки на свои материалы в интернете и контактные телефоны.

Также материалы можно предоставлять нарочно по адресу: г. Бишкек, пр. Чуй 114 Госфиннадзор, или отправлять на электронный адрес: fsa@fsa.kg

Телефоны для справок и консультаций: 0312 96-13-10, Бейшекеева Эркингуль.

Окшош посттор