Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Объявлен конкурс среди журналистов КР по освещению страхового рынка

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

С 1 марта по 31 мая 2016 г. объявляется конкурс среди журналистов Кыргызской Республики. Конкурс проводится Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве Кыргызской Республики (Госфиннадзор).

Цель конкурса

Содействие повышению осведомленности граждан по вопросам в сфере экономики и финансов, а также в целях поощрения творческой деятельности журналистов и повышения качества информационных материалов.

Условия конкурса

В конкурсе могут участвовать сотрудники республиканских и местных газет, телерадиокомпаний, а также информационных агентств.

Количество материалов от одного автора и объем конкурсных работ не ограничиваются.

Материалы могут готовиться одним автором, или коллективом авторов.

Допускается применение различных журналистских стилей освещения (новость/сообщение, корреспонденция, заметка, репортаж, интервью, пресс-фото и др.). Приветствуются серии публикаций в единой тематике, но с разных ракурсов освещения или с применением разных стилей.

К участию в конкурсе принимаются материалы на кыргызском и русском языках, опубликованные (вышедшие в эфир) и предоставленные конкурсной комиссии с 1 марта по 31 мая 2016 года. Материалы, опубликованные и представленные раньше или позже указанных дат, в конкурсе участвовать не могут.

Конкурс проводится по теме страхования. По результатам конкурса объявляются и награждаются победители.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1. лучшая публикация в печатных СМИ и в Интернет источниках;

2. лучший материал в телевизионных СМИ;

3. лучший материал в радиовещательных СМИ.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

В состав конкурсной Комиссии будут приглашены опытные специалисты в сфере медиа, предпринимательства, экономики и финансов. Конкурсная комиссия проводит оценку представленных на конкурс работ и определяет победителей.

Победителем в каждой номинации становится один материал и его автор (коллектив авторов).

Победителю по каждой номинации предусмотрена премия в размере 30 000 сомов, диплом победителя, а также фото с церемонии вручения.

Церемонии награждения победителей конкурса будут проводиться в торжественной обстановке в г. Бишкек, о месте и дате участники будут уведомляться заранее.

В каком виде принимаются материалы

– теле-радио материалы должны быть загружены на видео или файловый хостинг (youtube, namba), организаторам по электронной почте отправляются только ссылки на них и следующие краткие сведения о материалах: дата выхода в эфир, тема, сведения об авторе или творческом коллективе авторов, контактные телефоны;

– газетные и журнальные публикации должны быть отсканированы в формате pdf или jpeg и отправлены организаторам по электронной почте с информацией о дате публикации, теме, авторе и контактных телефонах;

– журналисты, работающие в интернет-изданиях, отправляют только ссылки на свои материалы в интернете и контактные телефоны.

Также материалы можно предоставлять нарочно по адресу: г. Бишкек, пр. Чуй 114 Госфиннадзор, или отправлять на электронный адрес: fsa@fsa.kg

Телефоны для справок и консультаций: 0312 96-13-10, Бейшекеева Эркингуль.

Похожие записи