Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жарыялар

Ликбез населения со стороны СМИ по рынку недвижимости подкрепляют практические инструменты

Ликбез населения со стороны СМИ по рынку недвижимости подкрепляют практические инструменты

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня огромная часть материалов в средствах массовой информации посвящена ликбезу населения относительно грамотного совершения покупок на вторичном рынке недвижимости. Именно этот сегмент «грешит» непорядочностью со стороны продавцов, реализацией многочисленных мошеннических схем.

Журналисты не устают вещать с телевизионных экранов, посредством печатных и онлайн-изданий о необходимости быть предельно осторожными в приобретении квартир. В поддержку проводимой серьезной работы со стороны СМИ идут практические инструменты, позволяющие не просто узнать о подводных камнях сегмента, но и обойти их стороной. И здесь идет речь о проверке интересующего объекта на юридическую чистоту. Как следует из тех же средств массовой информации, сегодня эту процедуру можно провести даже самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов. На выручку приходят такие ресурсы, как https://rosreestr.net, где легко получить информацию из различных государственных баз данных.

Использование онлайн-помощников предельно интуитивно понятное, справиться с ним способен любой человек. Всего то и требуется, что указать в специальном поле адрес рассматриваемой недвижимости, а еще лучше – ее кадастровый номер. По введенному запросу система мгновенно отбирает все актуальные сведения и представляет их в удобной для рассмотрения форме. Из предложенной информации легко узнать не только фамилию, имя, отчество настоящего владельца квартиры, но и многие другие моменты, о которых так часто говорится в материалах СМИ. Так, сведения официальных источников совершенно точно указывают на наличие проблем, из-за которых новому владельцу придется потерять если и не все вложенные средства, то их солидную часть. Это могут быть самые разнообразные обременения, аресты и прочее, о чем продавцы предпочитают умалчивать.

С помощью интернет-площадок можно не только проверить жилье на правовую чистоту, но и получить документы, без которых невозможно проведение сделок купли-продажи. Здесь бумаги высылаются на электронную почту и в виду наличия цифровых печатей имеют полную юридическую силу. На их получение уходит минимум времени: обычно несколько часов против нескольких дней при решении вопроса в реальном пространстве. Стоимость получения документов демократичная. Услуги информационного характера могут и вовсе предоставляться на бесплатной основе.

Окшош посттор