Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Стажировка в Берлине для молодых журналистов

Молодые журналисты, студенты 1 и 2 года магистратуры и выпускных курсов из России и стран СНГ, хорошо знающие немецкий язык, могут подать заявку на прохождение этой стажировки в Берлине.

Стипендия предназначена для прохождения 3-месячной стажировки в университете Freie Universität в Берлине (Internationales Journalisten-Kolleg Freie Universität Berlin). Программа, которая пройдет в июле-сентябре 2015 года, даст возможность участникам повысить профессиональную квалификацию, установить контакты с коллегами из Германии и других европейских стран, а также в теории и на практике познакомиться с ролью и значением СМИ в развитии гражданского общества.

Программа включает семинары по истории, политике, экономике, культуре, а также медиа и журналистике в Германии, шестинедельную практику в немецких телевизионных, радио-, интернет- или печатных медиа и недельную ознакомительную поездку по Германии.

Германская служба академических обменов DAAD оплатит участникам программы стипендию в размере 750 евро в месяц и расходы на поездку.

От участников программы требуется хорошее знание немецкого языка.

Заявки на программу, которая будет проходить с июля по сентябрь 2015 года, принимаются до 30 ноября 2014 года.

Для получения более подробной информации (на русском и немецком языке) нажмите сюда.

“IJNet”

Окшош посттор