Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Reuters предлагает курсы для журналистов

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Журналисты всего мира, работающие в новостных печатных изданиях, вещательных и интернет-агентствах, могут подать заявки на получение стипендий для посещения курсов в Лондоне.

TrustMedia, сервис фонда Thomson Reuters, предлагает курс по написанию текстов и ведению репортажей, который пройдёт с 13 по 17 мая. Курс включает занятия с преподавателями и онлайн-обучение.

Курс в основном будет посвящён тому, как рассказывать о новостях, используя практику Reuters и других крупных агентств. Практические упражнения составляют основу программы с акцентом на улучшение основных писательских и репортёрских навыков, включая точность, беспристрастность, скорость, четкость и умение держать структуру текста.

Кандидаты должны в настоящее время работать в журналистике или сотрудничать на постоянной основе с радио, ТВ или онлайн медиа организациями. Они должны быть в состоянии продемонстрировать желание продолжать карьеру в журналистике в своей стране, иметь не менее двух лет опыта работы и хороший уровень разговорного и письменного английского языка.

Стипендии в полном объёме доступны журналистам из развивающихся стран/стран, находящихся на переходном этапе развития, работающих в организациях, не имеющих своих ресурсов для обучения. Стипендия включает оплату транспортных расходов (эконом-класс), проживания и скромное пособие.

Фонд Thomson Reuters также предлагает тренинги для журналистов из любого региона, работающих в организациях, имеющих свои ресурсы для обучения, но в таком случае расходы на программу полностью оплачиваются участниками.

Заявки принимаются до 15 ноября.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

Источник:http://ijnet.org/ru/opportunities/167355

 

Окшош посттор