Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

На встрече в Жогорку Кенеше

На встрече в Жогорку Кенеше

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Вручение аккредитационных удостоверений парламентским корреспондентам состоялось 29 сентября в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики. На встрече, которую по этому поводу организовали в законодательном органе, журналистов приветствовали заместитель торага Улан Примов и руководитель аппарата парламента Бакытбек Мажитов и его заместитель, председатель Комиссии по аккредитации Бакыт Карапашов.

Улан Примов от имени руководства и депутатов парламента поблагодарил журналистов за их работу по освещению событий в стране и мире. «На средства массовой информации возложены большие задачи по обеспечению населения объективной информацией. Поэтому только вместе с вами мы сможем построить по-настоящему свободное общество, построить справедливое и демократическое государство» – отметил вице-спикер. А также отметил оперативность и качество работы кыргызских медиа при освещении вооружённой агрессии в Баткенской области со стороны соседнего государства в сентябре этого года.

В свою очередь журналисты озвучили ряд предложений по улучшению взаимодействия. В частности, редактор Govori.TV Кайыргуль Урумканова и председатель Общественного объединения «Журналисты» Нурдин Дуйшенбеков отметили, что принятый VI созывом парламента закон «О защите от недостоверной (ложной) информации» и утверждённый Кабинетом Министров порядок его реализации противоречат Конституции и законам, и способны полностью разрушить деятельность медиасектора Кыргызстана. И что есть необходимость пересмотра законодательства в этом вопросе. Напомнив, что эта тема ранее обсуждена на Круглом столе «Свобода слова в Кыргызстане: новые вызовы», по итогам которого участниками было принято обращение к парламенту и правительству. В ответ вице-спикер обещал ознакомиться с обращением и отметил, что готов обсудить этот вопрос с представителями медиасектора.

Окшош посттор